Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Стивен Томас Окснер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Стивен Томас Окснер

англ. Stephen Thomas Ochsner


Имя при рождении
Стивен Томас Окснер


Дата рождения
25 июня 1988 года
Место рождения
Колорадо-Спрингс, Колорадо, США


Гражданство
США США


Род деятельности
актёр, режиссер, музыкант, художник, переводчик и продюсер









Стивен Томас Окснер (англ. Stephen Thomas Ochsner; род. 25 июля 1988, Колорадо-Спрингс, Колорадо, США) — американский и российский актёр, режиссер, музыкант, художник, переводчик и продюсер, получивший известность по роли Кости в оригинальном сериале more.tv «Чики»[1]

Биография[править]

В детстве Окснер пел в методистском хоре, участвовал в общественных программах, клоунаде, катался на сноуборде, занимался скалолазанием и изучением оперы в консерватории Колорадо-Спрингс и Центральной городской опере. Его первая работа в театре заключалась в администрировании, уборке и технической поддержке Художественного театра Миллибо. Он учился на актера в Театральной школе при Университете Оклахома-Сити, одновременно работая в театральной мастерской. За годы обучения Окснер сыграл 11 главных ролей и ролей второго плана, в том числе: Меркуцио в «Ромео и Джульетте», Джорджа Гиббса в «Нашем городке», Шен Те в пьесе «Добрый человек из Сычуани», Каспара в «Амаль и ночные посетители».

Театр[править]

В 2008 году Окснер начал обучение в студии Школе-студии МХАТ и в ГИТИСе. Вернувшись в США, Стивен проводил двухнедельные курсы подготовки актеров в Университете Оклахома-Сити, которые основывались на методиках Михаила Чехова, Всеволода Мейерхольда, Андрея Дрознина и Владимира Сажина.

В 2011 году Окснер поступил на второй курс Игоря Яковлевича Золотовицкого в Школьную студию МХАТ и учился у Виктора Анатольевича Рыжакова, а также у Сергея Анатольевича Голомазова в ГИТИС. В 2012 году получил свои первые роли в Центре имени Вс. Мейерхольда в постановках Дороты Масловской «У нас всё хорошо» и «Сентенции Пантелея Карманова» Ивана Вырыпаева[2][3].

Фильмография[править]

Фильмы[править]

Год Жанр Название Роль
2017 Сериал Оптимисты Джон
2017 Фильм, драма Движение вверх Журналист
2019 Фильм, драма Sheena 667[4][5][6] Руммэн
2019 Короткометражка Рио Незнакомец
2019 Мультфильм Большое путешествие (англоязычная версия)[7] Пеликан Дюк (озвучка)
2020 Сериал Чики Костя
2020 Сериал Руммейт Хью
2020 Мультфильм Полное погружение (англоязычная версия)[8] Дельфин Дельфи (озвучка)

Примечания[править]

Внешние ссылки[править]