Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Столкновения Гарри Поттера и Вольдеморта

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Столкновения Гарри Поттера и Вольдеморта — встречи Гарри Поттера и Вольдеморта, в ходе которых последний пытался убить Гарри, следуя словам одного пророчества. Всего произошло 9 столкновений.

Duel graveyard.jpg

Хронология[править]

  • 1: Вольдеморт убил родителей Гарри Поттера, когда тому было чуть больше года, и хотел убить самого Гарри, но не смог это сделать, потеряв все свои силы и исчезнув на 10 лет из общего поля зрения.
  • 2: Следующее столкновение произошло в битве за философский камень, когда Гарри заканчивал первый год учебы в Хогвартсе. Ему предстояло лично сразиться с Вольдемортом и вселившем его в свое тело профессором Квиреллом. В итоге Квирелл погибает, пытаясь прикоснуться к Гарри Поттеру, а Вольдеморт вновь вынужден отправиться в изгнание, на этот раз длившееся 2 года.
  • 3: В конце второго года обучения Гарри Поттер сражается с одним из осколков души Вольдеморта, который предстает перед ним в лице Тома Реддла, возраста 15-16 лет. Гарри сумел проникнуть в Тайную комнату, убить Василиска и уничтожить осколок души Вольдеморта.
  • 4: Завершив 4 года обучения в школе Хогвартс и победив в Турнире трех волшебников Гарри попадает на возрождение Вольдеморта, который затем предпринимает попытку убить его в дуэли, однако между двумя волшебными палочками возникает необъяснимая связь и в итоге Гарри получается отбиться от Вольдеморта и сбежать с помощью портала.
  • 5: Во время окончания сражения в отделе тайн Гарри встречается лоб в лоб с Вольдемортом, он был в шаге от гибели, однако помощь Дамблдора помогла отразить смертельное заклятие и Гарри выжил. Затем Вольдеморт вынужден был ретироваться, схватившись один на один с Дамблдором.
  • 6: За неделю до своего 17 дня рождения Гарри покидает дом под усиленной охраной. На отряд нападают пожиратели смерти, настоящего Гарри сумел вычислить Стэн Шанпайк. Совсем скоро лично появляется Вольдеморт и пытается убить Гарри, однако почти бессознательного Гарри спасает волшебная палочка, которая обилась от Вольдеморта. Затем попытавшийся во второй раз убить Поттера Вольдеморт натыкается на защиту Ордена Феникса, Гарри пропадает.
  • 7: В Годриковой впадине на Гарри нападает Нагайна, затем Вольдеморт, готовый убить Гарри запаздывает на долю секунды, он и его подруга Гермиона успевают исчезнуть.
  • 8: Во время битвы за Хогвартс Гарри добровольно является в лагерь Вольдеморта, чтобы тот его убил. Однако Гарри не удалось убить и этого Вольдеморт не мог понять до самого конца. Начинается празднество по поводу победы над Поттером.
  • 9: сумевший скрыться под мантией-невидимкой Гарри Поттер оказывается перед Вольдемортом, который находится в гуще схватки. Гарри решается столкнуться Вольдемортом в личном поединке посреди Большого зала. К этому времени уничтожены все крестражи Вольдеморта. Бузинная палочка, которой Вольдеморт хотел убить Гарри - обращается против него и убивает его самого. Последняя схватка с Вольдемортом оканчивается явной победой Гарри Поттера.