Стрэйф (трансформер)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Стрэйф
Strafe
Принадлежность автобот
десептикон (иногда)
Трансформации робот, механический двухголовый птерозавр

Стрэйф — персонаж «Вселенной трансформеров», действующее лицо ряда мультфильмов, комиксов и фильмов о трансформерах.

Характер[править]

Вид гигантского двуглавого огнедышащего металлического двухголового Дарвиноптеруса, набрасывающегося на врагов с молниеносной скоростью, как какой-то монстр из фильма, потрясет даже самых бывалых и хладнокровных бойцов. Будучи мощным и беспощадным воином на поле боя, Стрэйф тем не менее является и одним из самых дружелюбных по отношению к людям диноботов. Также поддерживает приятельские отношения с Бамблби.

Примечания[править]

По словам менеджера по «Трансформерам» по развитию глобального бренда Марка Вебера на «New York Toy Fair» (2014), Стрэйф назван так не из-за товарных знаков, а потому, что двуглавый дизайн фильма считался слишком отличительным от предыдущих персонажей Свупа. Конечно, это не объясняет, почему различные игрушки, выпущенные примерно в одно и то же время, которые представляют собой Свупа из «Первого поколения», также подписаны как «Strafe»; тот факт, что Свуп в Titans Return Toy был назван «Ptero», предполагает, что Hasbro до недавнего времени потерял товарный знак «Swoop».

Кроме того, режим птерозавра Стрэйфа больше похож на дарвиноптера, чем на простого птеранодона, хотя в нём он двуглавый, двухвостый и массово заросший.

У двух голов Дарвиноптеруса в фильме есть некоторые заметные отличия: правая голова имеет прямой клюв и большой гребень по сравнению с левой головой, у которой есть более изогнутый клюв, меньший гребень и два больших зуба на нижней челюсти. Ни один из них не является научно точным, как обсуждалось выше.

Готовится к выходу мини-игрушка Стрэйфа из серии «Tiny Turbo Changers» под его оригинальным именем «Свуп».