Сучков, Артём Андреевич
Сучков Артём Андреевич ([Нет даты!]) — российский актёр кино, театра и телевидения.
Биография[править]
Родился 3 августа 1992 года.
В 2012 году окончил НТУ им. Евстигнеева. Студент РАТИ-ГИТИС (мастерская М. З. Левитина). В 2012—2014 гг. — актёр театра «Эрмитаж»[1].
Творческий путь[править]
Артём Андреевич Сучков родился и вырос в Нижнем Новгороде. Вырос Артём в обычной семье, его родители-инженеры и работали на заводе. Даже не смотря на технические специально родителей, творчество присутствовало в жизни Сучкова с детства. В школьные годы Артём учился в музыкальной школе по классу фортепиано, а в будущем он самостоятельно освоил навыки игре на гитаре. В юности он увлёкся отечественным и зарубежным кинематографом, но по большей степени, как зритель. Хотя это навык помог ему выборочно относиться к роля в кино в будущем. Такое увлечение переросло в желание поступить Нижегородское театральное училище имени Евгения Евстигнеева на драматическое отделение. На протяжении всех лет обучения его наставником был заслуженный артист Российской Федерации Александр Васильевич Мюрисеп. Артём понял, что от своего родного города он взял всё, что было можно и поэтому после окончания нижегородского училища он уехал в Москву, чтобы попробовать в себя в роли артиста театра. Артём попал в труппу театра «Эрмитаж», где проработал около двух лет, там он и познакомился с художественным руководителем, с заслуженным деятелем искусств РСФСР Михаил Левитин[2][3][4]. Левитин своевременно разглядел потенциал и талант Артёма, рекомендовал ему не упускать времени, отправляться за вторым профильным образованием. Сучков прислушался к словам старшего товарища, и поступил в РАТИ-ГИТИС[5].
В 2012 году Артёму впервые досталась роль на телевидении — он сыграл в эпизоде криминального сериала «Пятницкий. Глава вторая» на канале НТВ. С того момента зрители часто начали видеть актёра на телевидении во многих российских сериалах, где он по началу играл подростков и школьников, всё потому, что у Артёма была та миловидная внешность, которая помогала хорошо преобразиться в роли молодых юношей. Но спустя некоторое время, пройдя посвящение эпизодическими ролями он возмужал и его арсенал ролей расширился до образов гопников, как в телевизионной драме «Второй шанс» и поучаствовал в рекламном видеоролике в образе тибетского монаха. Первой крупной работой в кино стало появление Артёма в роли диджея и друга главное героя в комедии «Смешанные чувства». В этом же году Артём Сучков сыграл роль школьника Степана в детективном сериале «Москва. Три вокзала». Затем актёр появился в следующих картинах: «Остров везения», «Пятая стража», «Реальные пацаны». За год творческой деятельности Артём прибавил в профессиональном плане и теперь ему стали предлагать более яркие роли, что позволило отойти от привычного образа подростка или школьника[4].
Ещё одной комедийной работой Артёма был сериал «Папа на вырост», которая вышла на экраны в 2014 году. С каждым годом фильмография актёр пополнялась и список дополнили комедии «Любовь в большом городе — 3», фантастическая комедия «Лёгок на помине» и мелодраматическом сериале «Красивая жизнь». В декабре 2015 года актёр появился на экранах в роли Вани в российском научно-фантастическом боевике «Мафия: Игра на выживание»[3]. Позднее Сучков сыграл эпизодическую роль бандита в популярном ситкоме «Отель „Элеон“», спин-оффе и продолжении нашумевшей кулинарной комедии «Кухня». Сезон с его участием вышел в 2016-м, а уже год спустя к Артёму пришла настоящая популярность[2] он ощутил её в 2017 году, после того, как на экраны вышла серия фильмов о Гоголе, он сыграл писаря по прозвищу Тесак, он настолько реалистично вжился в роль, что зрителям его герой запал в душу. Опытные критики, весьма, положительно отзывались о такой роли Артёма. В перерыве между такими громкими картинами, Артём снялся в мини сериале «Опасные игры». И вот уже год спустя вышло продолжение рейтингового триллера Егора Баранова — «Гоголь Вий», в котором Артём вновь появился в знакомой роли Тесака. Картина вызвала восторг у публики, благодаря мастерской игре таких актёров, как: Александра Петрова, Евгения Стычкина, Таисии Вилковой, Юлии Франц. В 2018 году состоялась премьера мелодраматичной комедии Катерины Телегиной «Килиманджара», где Артём сыграл одну из ролей[5].
Успешной работой для Артёма стал рэп-мюзикл «Бонус» о подростковой мечте добиться успеха, о сложностях на пути к славе, также он появился в сериале, режиссёром, которого выступила Валерия Гай Германика. Он вышел в 2018 году, где Артём сыграл наркодилера Гашика — друга рэпера Бонуса, главного героя. В этом же году Сучков появился в эпизодической роли в рейтинговом проекте «Полицейский с Рублёвки — 3.2», где сыграл главного героя Владимира Яковлева в молодости. А спустя некоторое время на телеэкраны вышел сериал «Милиционер с Рублёвки», где Артём уже исполнил главную роль, на протяжении двух сезонов, он радовал зрителей своей яркой комедийной личностью. Дополнил свою фильмографию актёр в российской комедии «Девушки бывают разные», среди коллег исполнителя оказались Дмитрий Нагиев, Роман Попов, Дмитрий Власкин[2].
Шоу на телевидении[править]
Помимо кино Артём принимал участие во многих телевизионных шоу. В 2018 году Сучков был приглашён в новую версию проекта «Слава Богу, ты пришёл!» на телеканале СТС. Его партнёрами по работе стали Антон Лирник, Александр Головин и другие. Также он вошёл в состав участников проекта «Последний герой». Команда отправилась на филиппинский остров. Седьмой сезон ознаменовался, как «Остаться людьми», первые выпуски стартовали в марте 2019 года на канале ТВ-3[2]. Артём также стал участником шоу «Fake?», в котором сразился с Олегом Верещагиным. Артисты по очереди читали друг другу новости. В новогоднем проекте канала ТВ-3 «Все кроме обычного» Сучков поучаствовал в создании фокуса вместе с Константином Давыдовым. Также Артём стал одним из участников шоу «Фактор страха»[2].
Личная жизнь[3][править]
Личная жизнь актёра связана с одной избранницей. Артём Сучков несколько лет встречался с актрисой Лидией Панфёровой. Молодые люди познакомились во время учёбы в театральном вузе. Отношения не прекратились и после начала творческой карьеры исполнителя. В 2014 году артисты официально расписались. Жена взяла фамилию Артёма. Супруги мечтали о детях. В 2017 году Сучковы стали родителями — в их молодой семье родился сын.
Театральные работы[6][править]
Роли в спектаклях в театре Эрмитаж[править]
- 2009 г. — «Капнист туда и обратно» спектакль по мотивам стихотворения Юлия Кима «Волшебная сила искусства» — «исторический анекдот, пересказанный автору Натаном Эйдельманом», режиссёр — Михаил Левитин,
- 2008 г. — «Судьба барабанщика», режиссёр — Сергей Олексяк,
- 2003 г. — «Изверг», режиссёр — Михаил Левитин,
- «Кураж», режиссёр — Михаил Левитин,
Фильмография[править]
Роли в кино и сериалах[править]
- 2012 — Пятницкий. Глава вторая — Стёпа
- 2013 — Друзья друзей — эпизод
- 2013 — Москва. Три вокзала — Стёпа Егоров, школьник
- 2013 — Остров везения — эпизод
- 2013 — Паутина(7 сезон) — Колян
- 2013 — Пятая стража — Макар
- 2013 — Реальные пацаны — эпизод
- 2014 — Законы улиц — эпизод
- 2014 — Карпов (3 сезон) — Егор
- 2014 — Красивая жизнь — эпизод
- 2014 — Лёгок на помине — эпизод
- 2014 — Любовь в большом городе (3 часть) — эпизод
- 2014 — Розыск-3 — Кролик
- 2014 — Смешанные чувства — Дэн, приятель Фила
- 2014 — 2015 — Папа на вырост — Валера
- 2015 — Городские птички — эпизод
- 2015 — И шарик вернётся — эпизод
- 2015 — Мафия: Игра на выживание — Ваня
- 2015 — Между нами, девочками — эпизод
- 2016 — Всё о мужчинах — коридорный
- 2016 — Отель Элеон — эпизоды
- 2017 — Гоголь. Начало — Тесак, писарь
- 2017 — Опасные связи — Игорь, хакер
- 2017 — 2018 — Гоголь — Тесак, писарь
- 2018 — Балабол-2 — Сергей Гладких, член банды
- 2018 — Бонус — Гашик — главная роль
- 2018 — Гоголь. Вий — Тесак, писарь
- 2018 — Гоголь. Страшная месть — Тесак, писарь
- 2018 — Килиманджара — Дима
- 2018 — Ланцет — Шиша, дилер
- 2018 — Окно (короткометражный) — имя не указано
- 2018 — Полицейский с Рублёвки(4 часть) — Яковлев в юности
- 2018 — Русалки — Иван Сахнов
- 2018 — Свадьбы и разводы — Даниил, жених Кристины
- 2019 — Девушки бывают разные — Грошик
- 2019 — Дылды — оперативник
- 2019 — Эпидемия — муж беременной
- 2019 — Запаска (короткометражный) — хулиган без гири
- 2019 — (Не)идеальный мужчина — Витя, программист
- 2019 — Отчаянные — Шарик
- 2019 — Фантом — Степан Кривошеев
- 2019 — Чёрная лестница — Богдан Маслов, сын Светланы и Виктора
- 2019 — Чернобыль: Зона отчуждения. Финал — Олег
- 2020 — Водоворот — Стэн, химик, наркоман
- 2020 — Проект «Анна Николаевна» — Щеглов
- 2020 — Чего хочет Слава — Валя — главная роль
- 2021 — Милиционер с Рублёвки — Володя Яковлев — главная роль
- 2022 — Корни (2 сезон) — эпизод
- 2022 — Милиционер с Рублёвки (2 сезон) — Володя Яковлев — главная роль
- 2023 — Ищейка — Степан Завьялов
- 2023 — Успешный — Саша — главная роль
Роли в кино (в производстве)[править]
- 2024 г. — «Луна и мир», роль — Рома — главная роль,
- 2024 г. — «Крайние меры».
Телевизионные проекты[2][править]
- 2018 — «Слава Богу, ты пришёл!»
- 2019 — «Последний герой»
- 2021 — «Fake?»
- 2023 — «Фактор страха»
См. также[править]
- См. также: и
Примечания[править]
- ↑ «Артём Сучков» рус.. kino-teatr.ru (2024-06-12). Проверено 15 июня 2024.
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 2,5 Катерина Новицкая «Артём Сучков» рус.. «24smi.org». Проверено 16 июня 2024.
- ↑ 3,0 3,1 3,2 «Сучков Артём Андреевич» рус.. Московский бизнес портал. Проверено 16 июня 2024.
- ↑ 4,0 4,1 «Сучков Артём Андреевич» рус.. RusTeam.media (2018-07-19). Проверено 16 июня 2024.
- ↑ 5,0 5,1 «Артём Сучков» рус.. rustars.tv. Проверено 16 июня 2024.
- ↑ «Кураж» рус.. ООО «Компания Афиша». Проверено 16 июня 2024.
Ссылки[править]
- Артём Сучков биография, фото, фильмография. Актёр (afisha.ru)
- Сучков Артём Андреевич — Драмматический актёр — Биография (rus.team)
- Сучков Артём: сериалы, биография, фото, видео, награды, интервью (kp.ru)
- Артём Сучков: фильмы, биография, семья, фильмография — Кинопоиск (kinopoisk.ru)
- Артём Сучков — фильмы с участием актёра и роли в них, его биография и личная жизнь (rustars.tv)
![]() | Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Сучков, Артём Андреевич», расположенная по адресу:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий. Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?». |
---|
- Статьи с нерабочим шаблоном «ВД-Преамбула»
- Родившиеся 3 августа
- Родившиеся в 1992 году
- Персоналии по алфавиту
- Актёры по алфавиту
- Выпускники Нижегородского театрального училища
- Кинематографисты России
- Кинематографисты XXI века
- Театральные деятели России
- Театральные деятели XXI века
- Актёры телевидения России
- Киноактёры России