Сьюдад-дель-Энканто

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сьюдад-дель-Энканто
es/Ciudad del Encanto
Сьюдад-дель-Энканто.jpg
Координаты:
21°25′03″ ю. ш. 66°35′47.76″ з. д. / -21.4175, -66.5966 (G) (O) (Я)
СтранаБоливия Боливия
РегионПотоси
РайонСур Липес
Боливия ещё не имеет позиционной карты.

Сьюдад-дель-Энканто (исп. Ciudad del Encanto) — природное образование в Боливии. В переводе с испанского означает «город очарования». Обнаружено сравнительно недавно[когда ?], по этой причине в авторитетных источниках (географических трудах и энциклопедиях) не упоминается[1][2].

География[править]

Находится в пустынной местности, вдали от автомобильных трасс и населённых пунктов, на территории департамента Потоси в провинции Сур Липес (исп. Sur Lípez / Sud Lípez), в 200 км к юго-западу от города Потоси.

Геология[править]

Представляет собой огромный скальный блок из твердых пород вулканического происхождения, в диаметре — несколько километров. В некоторых местах встречаются гроты.

Литература[править]

  • Двести дней в Латинской Америке [Текст] : [18+] / Виктор Пинчук. - Симферополь : ИП Бровко, 2017. - 209 с., [10] л. цв. ил. : ил.; 21 см.; ISBN 978-5-9909912-0-0 : 300 экз.

Примечания[править]

  1. Rock pinnacles, Ciudad del Encanto, Bolivia. Warren Photographic. Архивировано из первоисточника 29 ноября 2021. Проверено 29 ноября 2021.
  2. Cuidad del Encanto Day Tours (Tupiza) - 2021 All You Need to Know BEFORE You Go (with Photos) англ.. Tripadvisor. Архивировано из первоисточника 29 ноября 2021. Проверено 29 ноября 2021.