Такси 3 Безумный Экстрим

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Taxi 3 eXtreme Rush
Разработчики Ронни Нелис, Эрвин Де Фрис, Ниельс Клейн, Нико Браам, Омер Стиекел, Адам ДиТроиа, Алекс Де Фрис, Тереза Браам
Разработчик Team6 Game Studios в сотрудничестве с
Акелла
Издатель Team6 Game Studios
Локализатор Акелла
Даты выпуска 18 мая 2005 года
Жанры Автосимулятор
Жанр Авто симулятор
Платформы ПК (Windows
Игровой движок Engine Six(2-ой)
Режимы игры Одиночная игра, Многопользовательская игра
Системные
требования
Минимальные: Процессор: 1000 МГц, Память: 256 МБ, Видеокарта: со встроенным 3D-ускорителем 3 или 4 поколения, такая как: Nvidia GeforceFX5600 или выше, Место на диске: 750 МБ, ОС: Win98SE или WinXP, Версия DirectX: 9.0c. Рекомендуемые : Процессор: 1600 МГц, Память: 512 МБ, Видеокарта: со встроенным 3D-ускорителем 3 или 4 поколения, такая как: ATI Radeon 9600 или выше, Nvidia GeforceFX5600 или выше, Место на диске: 750 МБ, Сеть: Доступ в Интернет или к локальной сети (для многопользовательской игры)., ОС: WinXP,Версия DirectX: 9.0c
Управление ПК:Компьютерная клавиатура и мышь

Taxi 3 eXtreme Rush или Такси 3 Безумный Экстрим — игра, вышедшая 18 мая 2005 года от компании Team6 Game Studios в сотрудничестве с Акелла, которая перевела игру на русский язык. В игре даже есть интро «Акелла». Хоть и имя игры начинается с «Такси 3», к фильму «Такси 3» она даже не похожа.

Сюжет[править]

Самый известный таксист Лондона (имя не известно) видит как его чёрный кеб(похож на Austin FX4) кто-то угоняет. Через несколько минут спереди главного героя припарковывается один из гонщиков на жёлтом «Комби Ламбатти» (похож на Bugatti EB110).Гонщик узнаёт что чёрный кеб главного героя кто-то угнал. Предлагая свою помощь, гонщик вместе с таксистом едут к мистеру P.Мистер Р отказывается от гонки с таксистом (потому что у таксиста нету Авторитета к другим гонщикам). Таксисту предлагают 4 автомобиля 1-го класса: Тоя Бумер, EveGT2, BVW Питон и Арс Логгер с помощью которых главный герой должен заработать авторитет и деньги для того чтобы победить мистера Р.После выигрыша в турнире, главного героя встречает Мистер Н. После победы в гонке «Ас Граммера» (Граммер похож на Hummer H1) главный герой получает доступ к автомобилям 2-го класса: US Шеви (похож на Aston Martin DB7), Никс-эн Орзон (похож на Lamborghini Gallardo), Комби Ламбатти (похож на Bugatti EB110) и Остин M3.После выигрыша во втором турнире, главного героя встречает Мисс Б.А после босс всех гонщиков-Мистер Е.Главному герою и мистеру Е придётся гонят на Брот500 (похож на TVR Tuscan).Во время гонки, за главным героем и за мистером Е летит вертолёт с ракетами. А также едят 3 полицейских машин(которые похожи на Opel Vectra).После выигрыша над мистером Е полиция останавливает главного героя и мистера Е.В конце полиция всё-таки находит чёрный кеб главного героя. А в конце, выясняется что чёрный кеб главного героя угнал немецкий турист. Но на самом деле это не так. На самом же деле Мистер Е специально угнал чёрный кеб главного героя чтобы заставить его с ним погонять.

Актёры[править]

  • Мистер Р-Ронни Нелис
  • Мистер Н-Ниельс Клейн
  • Мисс Б-Тереза Браам
  • Мистер Е(Возможно «Э»)-Эрвин Де Фрис

Игровой Процесс[править]

Игроку на выбор даётся 8 автомобилей(в начале 4).Ламбатти с начала можно использовать 1 раз, а потом даётся навсегда. А Брот500 и Граммер только в специальных гонках раз. А также 6 видов гонок:

  • Уличная гонка — Гонка вперед и назад по одной улице. Используйте ручной тормоз чтобы совершать развороты в 180 градусов без потери скорости. Победитель получает 500 долларов и немного известности.
  • Дорожная гонка — Эффективно переключайте передачи чтобы обогнать соперников по прямой дороге. Победитель получает 250 долларов и немного известности. Первым найдите секретную контрольную точку на улицах города и вернитесь к старту, чтобы заработать 1000 долларов и стать более известным. В случае проигрыша вы теряете взнос за участие.
  • Квалификация — Пройдите гонку с контрольными точками. Победитель получает известность и доступ к гонке с «боссом».
  • Ежегодный Турнир — Гонка с «Боссом».
  • Гонка на Ламбатти, Ас Граммера или Месть Граммера, На Пер-Е-гонки-Проедьте все контрольные точки на одной машине. Игрок будет гонять в Лондоне. В игре есть система взрыва автомобиля. Если игрок будет очень много ударятся об предметы или стены или если игрок провалится об воду, машина разобьется и игрок проиграет. В игре нитро можно использовать только один раз (если его опустошить, то оно снова не наполнится).

Саундтрек[править]

  • After Glow(рус. После свечения)
  • Fire In The Streets(рус. Пожар на улицах)
  • Grummer Attack(рус. Атака Граммера)
  • Heartbeat(рус. Сердцебиение)
  • Street Credit(рус. Уличный кредит)

Отзывы игроков[править]

6.3 «Fair(рус.Справедливый)» после 390 голосов игроков-Ссылка на сайт

2.7 «Painful(рус.Болезненный)» после 2 голосов игроков-Ссылка на сайт

5.0 после 1 отзыва игрока - Ссылка на сайт

Разное[править]

  1. Это первая игра от Team6 где есть такси, но игрок (без вмешательства в файлы игры) его водить не может. Он показывается только в прологе.
  2. Люди на картинках — это разработчики игры. Вообще все изображения соперников сделаны с фотографий разработчиков.
  3. Существуют также машины класса «0», такие как автобус, полицейская машина или такси.