Татьяна Алексеевна Лапина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Лапина

Татьяна Алексеевна Лапина

Татьяна Лапина.jpg



Дата рождения
2 января 1963 года
Место рождения
Добрянка, Пермская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия


Род деятельности
врач-акушер, атласспециалист, автор книг о здоровье








Сайт
massage.bodion.ru


Татьяна Алексеевна Лапина (род. 2 января 1963, Добрянка, Пермская область) — советский и российский врач-акушер, первая женщина-атласспециалист России. Лауреат медицинской премии «Призвание — 2018». В том же году была награждена премией «Человек года»[1] в номинации «Человек-проводник инновационных технологий». Автор книги «Новая жизнь»[2]. Основатель «Bodion Clinic»[3].

Биография[править]

Татьяна Алексеевна Лапина родилась 2 января 1963 года в городе Добрянке Пермской области (ныне — Пермский край).

В 1980 году окончила школу. Работала санитаркой в госпитале ВОВ.

С 1981 по 1984 год училась в медицинском колледже города Березники по специальности «фельдшер-акушер», который окончила с отличием. Вышла замуж и уехала в Новосибирск. Там работала в родильном отделении, в палате новорождённых.

В 1985 родила сына. Вернулась на работу, но уже на приём в женскую консультацию: консультировала женщин и осуществляла патронаж беременных. Затем вернулась в роддом и принимала роды. В связи с разводом вернулась в Пермский край, где снова работала в роддоме, воспитывала сына и поступила в институт.

В 1991 году поехала в Москву и окончила курсы по акупунктуре. Благодаря этому открылись новые возможности и знакомства.

В 1993 вышла замуж за Катаева Виталия Владимировича. Годом позже у пары родился сын. Супруги совместно исследовали нетрадиционные способы лечения и создавали новые методы оздоровления, такие как очищение печени по Семеновой, лечение бронхиальной астмы по Стрельниковой, лечение голодом и холодом. Практиковали иглоукалывание и массажи, изучали лекарственные травы. В то же самое время Виталия Владимировича распределили на Дальний Восток, для прохождения службы в танковых войсках. Там у пары родилась дочь. После окончания службы семья переехала в Пермский край.

В 1998 году родилась вторая дочь. Когда дети подросли, Татьяна Алексеевна смогла вернуться к обучению. Медицина не стояла на месте, поэтому пришлось повышать квалификацию и расширять сферу деятельности.

В 2010 году было принято решение всей семьёй переехать в Санкт-Петербург.

В 2012 году Татьяна Алексеевна совместно с мужем обучилась методике устранения смещения первого шейного позвонка[4] в Европе. Данная методика оздоровления связана с устранением смещения атланта (первого шейного позвонка) методом аппаратного вибромассажа мышц краниовертебральной зоны с последующей реабилитацией. После началась практика, нарабатывался опыт, проводились исследования и наблюдения. Результаты превзошли ожидания. Это послужило толчком для написания научно-популярных статей, повышения квалификации и изучения дополнительных направлений медицины, в частности, неврологии.

В 2014 году Татьяна Алексеевна Лапина стала соучредителем медицинского центра «Атлант». В 2018 году вышла из состава соучредителей и открыла собственную медицинскую клинику «Bodion Clinic», врачи которой ведут приём в разных регионах Российской Федерации, во многих из них на постоянной основе.

25 июня 2019 года министр здравоохранения Самарской области Ратманов Михаил Александрович[5] наградил клинику «Bodion Clinic» почётной медицинской премией «Признание — 2019» в номинации «За создание нового метода лечения».

Источники[править]