Токарев, Антон Даниилович
Анто́н Дании́лович То́карев ([Нет даты!]) — российский певец, юморист, сценарист, участник Премьер-лиги КВН и Высшей лиги КВН в составе команд «Меган Фокс» и «Чистые пруды», участник шоу «Comedy Баттл», финалист проекта Первого канала «Голос» (8-й сезон)[1][2].
Биография[править]
Антон Токарев родился и вырос в Москве, в Гольяново. С 3 лет по настоянию семьи начал заниматься музыкой. В большей степени этому поспособствовал его дедушка, который играл на разных музыкальных инструментах и писал стихи.
Антон окончил музыкальную школу по классу скрипки. В 14 лет он решил, что хочет продолжить заниматься музыкой и вскоре создал музыкальную группу, где стал скрипачом и бэк-вокалистом. Коллектив вскоре распался.
После окончания школы в 2011 году поступил на экономический факультет РЭУ им. Г. В. Плеханова[2].
Музыкальная карьера[править]
В 2012 году создал группу Gallerea и стал её фронтменом. Квинтет исполнял смесь рок-н-ролла, фанка и блюза, выступал с концертами в городах России и на «разогревах» у зарубежных исполнителей.
Осенью 2019 года Антон Токарев стал участником шоу «Голос 8 сезон» на Первом канале. На этапе «слепых прослушиваний» он исполнил песню Тома Уокера Leave a Light On, аккомпанируя себе на фортепиано. К Антону повернулись Полина Гагарина и Сергей Шнуров, он выбрал наставником Сергея Шнурова. В итоге музыкант вышел в финал проекта и по результатам зрительского голосования стал вице-чемпионом 8-го сезона. Именно на сцене шоу «Голос» впервые прозвучал кавер на песню «Седьмой лепесток», который сделал певца популярным[2]. После успеха в «Голосе» Токарев выпустил ещё несколько каверов на известные песни[1].
Певец продолжает выпускать как каверы, так и синглы собственного сочинения, выкладывая их в своём сообществе ВКонтакте; гастролирует по городам России[3].
КВН[править]
Во время обучения в РЭУ им. Г. В. Плеханова Антон Токарев начал играть в КВН. Первой его командой стала «50 оттенков белого», участники которой позже объединились с другой университетской командой «Меган Фокс» и оставили её название. Антон стал капитаном. «Меган Фокс» была музыкальной командой, где Токарев пел и играл на разных музыкальных инструментах. В составе «Меган Фокс» он дошёл до финала Центральной Краснодарской Лиги, финала Московской студенческой лиги и финала Центральной Лиги Москвы и Подмосковья. В 2017 году команда прошла в Премьер-лигу, где дошла до 1/8 и вскоре прекратила существование.
В 2016 году, ещё играя за «Меган Фокс», Токарев присоединился к команде «Чистые пруды», также представляющей РЭУ им. Плеханова. Команде требовался бэк-вокалист. После совместного выступления в 1/8, которое завершилось победой, Антону стал постоянным членом команды.
Команда выиграла четвертьфинал и завершила сезон в полуфинале. В следующем году, не пройдя в Высшую лигу, «Чистые пруды» прекратили существование.
В сезоне 2023 года кавер песни «Седьмой лепесток» в исполнении Токарева завершал выступления команды «Близкие», также его песня «У России три пути» звучала на отбивках у команд из других лиг МС КВН.
В том же году в 1/8 Центральной Лиги Москвы и Подмосковья прошла игра под эгидой команды «Меган Фокс», Антон Токарев представлял команду и выступил ведущим этой игры[1].
Участие в комедийных шоу[править]
В 2018 году состоялся дебют Токарева на телевидении в комедийном проекте «Шоу выходного дня» на СТС.
В 2019 году Антон стал участником 9-го сезона шоу «Comedy Баттл», где он смог дойти до финала.
В 2020 году он также участвовал в проекте, но покинул его уже на втором этапе.
В 2022 году Токарев в третий раз пришёл в шоу и завершил выступление на стадии полуфиналов.
Личная жизнь[править]
Антон Токарев не распространяется о своей личной жизни. Как утверждают поклонники его творчества, в 2024 году на одном из концертов он сообщил, что у него есть девушка и «они очень счастливы»[4].
Дискография[править]
2021
- «Три пути»
- «Бережно связаны» (prod. by Сюзанна & Nikita Kamenskiy)
- «Седьмой лепесток»
2022
- «Убер»
- «Не грусти»
- «По звёздам»
- «Ясный мой свет»
2023
- «Лилии»
- «Зачем» (дуэт с Владимиром Пресняковым)
- «Живой»
2024
- «У всех свои слёзы»
- «Жемчужина»
- «Целуй»
- «Я бы хотел, чтобы ты была хуже»
- «Ночь»
- «Мосты»
- «Не скучаешь»
2025
- «Трамвай»
- «Падали»[5]
Факты[править]
В одном из интервью Антон Токарев отметил, что не имеет отношения к Вилли Токареву, сына которого также зовут Антоном[3].
Примечания[править]
- ↑ 1,0 1,1 1,2 Токарев Антон. Проверено 15 мая 2025.
- ↑ 2,0 2,1 2,2 Антон Токарев. Вокруг ТВ. Проверено 15 мая 2025.
- ↑ 3,0 3,1 Антон Токарев рус.. 24 СМИ. Проверено 15 мая 2025.
- ↑ Кто такой Антон Токарев? И почему он исполняет песню группы «Hi-Fi». Парень из культуры (Дзен-канал) (2025-04-17). Проверено 15 мая 2025.
- ↑ Антон Токарев. Яндекс Музыка. Проверено 15 мая 2025.
Ссылки[править]
![]() | Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Рувики» («ruwiki.ru») под названием «Токарев, Антон Даниилович», расположенная по адресу:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий. Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?». |
---|