Том Слоан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Персонаж мультсериала «Дарья»
Том Слоан
Titles pic tom.gif
'''''
Пол мужской
Возраст 18
Цвет волос тёмный
Профессия/ место учебы Областная Подготовительная Академия
Увлечения просмотр передачи «Больной, безумный мир»
Семья отец Энджи
мать Кэтрин
сестра Элси
Друзья Дарья
Джейн
Первое упоминание Пара для Джейн (англ. Jane's Addition )
Последнее упоминание А скоро колледж? (2002)
Оригинальная озвучка Russell Hankin
Русская озвучка

Том Слоан (англ. Tom Sloan) — один из главных персонажей мультсериала «Дарья».

Описание[править]

Том принадлежит к одному из самых богатых семейств Лондейла, что трудно определить по его внешнему виду. Впервые появившись в эпизоде 313 «Пара для Джейн», Том начал встречаться с Джейн Лейн, однако позже он стал парнем Дарьи.

Отношение фанатов сериала к Тому не всегда однозначное. Том, как и все главные персонажи, проработан глубоко и анализ его не слишком прост. Хорошим примером коллективного критического анализа является его рассмотрение на dariawiki.org. Опираясь на него, можно описать Тома как неплохого психолога, умеющего как произвести положительное впечатление, так и манипулировать при этом людьми (видимо, влияние среды бизнес-элиты). Том бесчувственный, но добрый, Дарья для него — просто игрушка, сломанная игрушка, которую можно из альтруистических побуждений починить и поставить обратно на полку. В общении с Дарьей Том хладнокровно и довольно-таки безжалостно выживает из нее подростковые комплексы. «Раковина» (в другом переводе — «устрица») Дарьи явно начинает открываться, покоривший девушку Том начинает терять к ней интерес, да и сама Дарья, осознав свое положение в этом мире как девушка, понимает, что и Том-то ей приглянулся только по неопытности в этом вопросе. Собственно, действия Тома «заканчивают» сериал: сюжетообразующая замкнутость и жесткость начинающей «размягчаться» Дарьи (вкупе со скорым ее попаданием в более интеллигентную среду колледжа) исчерпываются и сходят на нет.

 
Персонажи

Все персонажи  · Дарья Моргендорфер  · Джейн Лейн  · Джоуи, Джеффи, Джеми  · Квин Моргендорфер  · Мисс Анжела Ли  · Мисс Джанет Барч  · Мисс Клер Деффо  · Миссис Диана Беннет  · Миссис Маргарет Мэнсон  · Мистер Тимоти О'Нил  · Мистер Энтони ДеМартино  · Том Слоан  · Трент Лейн  · Хелен Моргендорфер

Выпуски

Список серий  · «А скоро осень?»  · «А скоро колледж?»

Другое

MTV  · 2x2  · Бивис и Баттхед