Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Фейс (реслинг)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

«Фейс» (англ. Face) — положительный персонаж в профессиональном реслинге. Фейс ведёт себя хорошо: не нарушает правила, дерётся честно[1]. В луча либре их называют «фасео» (исп. faceo) или «технико» (исп.  técnico). Персонаж фейс изображает героя который противостоит персонажу-злодею, известному как хил (англ. Heel) или рудо (исп. Rudo)[2].

Виды фейсов[править]

Факты[править]

Публика любит не всех фейсов. Так, например, на сайте WWE появилось сообщение от болельщиков, которые написали: «We Hate Cena» (в переводе с англ. «Мы ненавидим Сину»), пояснив это тем, что его чемпионство и вечные победы порядком надоели. Сам Джон прореагировал на это спокойно — с октября 2011-го по апрель 2012-го выходил в футболке с надписью «Rise above hate», что переводится, как «Превыше ненависти». Заметно, что несмотря на неоднозначную реакцию публики в сторону Сины, Pro Wrestling Illustrated четырежды признала Сину самым популярным рестлером года.

Источники[править]

  1. Torch Glossary of Insider Terms. PWTorch.com (2000). Архивировано из первоисточника 6 июня 2011. Проверено 10 июля 2007.
  2. Foley, Mick. Have A Nice Day: A Tale of Blood and Sweatsocks (p.2)