Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Формирование структуры

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Формирование структуры относится к одной из основных проблем в работе физической космологии. Вселенная, как теперь известно из наблюдений реликтового излучения, началась в горячей, густой, почти с однородного состояния приблизительно 13,7 млрд лет назад. Однако, глядя в небо сегодня мы видим, структуры на всех уровнях, от Звезд и планета на галактик, и на гораздо более крупных масштабах еще, скопление галактик, и огромные пустоты между галактиками. Как все это происходит от почти равномерной ранней Вселенной?

Обзор[править]

В современных моделях, структура видимой Вселенной была образована в следующих этапах:

  • Очень ранней Вселенной На данном этапе какие-то механизмы, такие как космическая инфляция несет ответственность за создание начальных условий вселенной: однородности, изотропности и плоскостности.
  • Первичной плазмы Во Вселенной доминирует излучение для самой этой стадии, и в связи с бесплатное потоковое структуры не могут быть усилены гравитационных. Тем не менее, важно эволюция происходит, большой взрыв нуклеосинтеза создает изначальный элементы и реликтовое излучение сигналы. Подробная структура анизотропии реликтового излучения также созданные в эту эпоху.
  • Линейного роста структуры После вопроса, в частности холодной темной материи, доминирует во Вселенной гравитационного коллапса может начать усилить крошечных неоднородностях оставленных космической инфляции, в результате чего вопрос до осени к плотным регионы и принятия разреженной областей более разреженным. В эту эпоху, неоднородности плотности описывается простой линейного дифференциального уравнения.
  • 'Нелинейные роста структуры' за плотного регионов стала более плотной, линейное приближение описании неоднородности плотности начинает разрушаться — прилегающие частицы могут даже начать Креста в каустик — и более подробное лечение с использованием полного ньютоновской теории гравитации, становится необходимым. (В сторону от фона расширения Вселенной, которая связана с общей теорией относительности, эволюции этих сравнительно малых масштабах, как правило, хорошо аппроксимируется ньютоновской теории.) Это где структурами, такими, как скопление галактик S и гало галактики ES начинают формироваться. Тем не менее, в этом режиме только гравитационное НЦВОES являются значительными, поскольку темная материя, которая, как полагают, имеют очень слабые взаимодействия, является доминирующим игроком.[1] Ссылка>
  • '" Эволюция Gastrophysical " 'На заключительном этапе эволюции, когда электромагнитные силы становятся важными в эволюции структуры, в которой барионного IC кластеры вопросом плотно, как в галактик и Star С. В некоторых случаях, таких как активных галактических ядер и квазар S, ньютоновской теории работает плохо и общей теории относительности становится значительным. Она называется «gastrophysical» из-за своей сложности: разные, сложные эффекты, в том числе тяжести, магнитной и ядерная реакция S должно быть принято во внимание.[1]

Последние три этапа эволюции происходят в разное время в зависимости от масштаба. Весы крупнейший во Вселенной все еще хорошо аппроксимируется линейной теории, в то время как скопления галактик и сверхскопления являются нелинейными, и многие явления в местной галактике должно быть смоделированы путем более гибкого подхода, учета всех сил. Это так называемая иерархическая формирование структуры: наименьшая гравитационно связанные структур — галактик и квазаров — форма первого, а затем группы, кластеры и сверхскоплений галактик. Считается, что из-за присутствия в темная энергия в нашей вселенной, не более крупные структуры смогут форме.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Эдмунд Бертшингер Моделирование образования структуры Вселенной. — Ежегодный обзор Астрономия и астрофизика. — В. 1998. — С. 599—654.