Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Хоуп Хикс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хоуп Хикс

англ. Hope Hicks
Hope street style ivanka trump21.jpg
Флаг 1-й Директор Белого дома по стратегической связям







Предшественник
должность создана








Дата рождения
21 октября 1988 года
Место рождения
США










Хоуп Шарлотта Хикс (Хоп Хикс, англ. Hope Charlotte Hicks) — американская политическая деятельница и модель[1].

Биография[править]

Хоуп Хикс родилась 21 октября 1988 года в Гринвиче, штат Коннектикут. Родители занимались политикой, отец Пол Би Хикс был членом городского руководства Гринвича.

По утверждениям некоторых (немногих) публикаций, имеет еврейское происхождение («Hope Hicks having an American nationality follows North American Jewish ethnicity»[2]), и что она участвует в еврейских трапезах в Шаббат Джареда Кушнера и Иванки Трамп («Hope Hicks is one of the few true insiders in the Trump family, even having Shabbat dinners (special meals in the Jewish faith) with Ivanka Trump and Jared Kushner»[3]), в тоже время Английская Википедия не говорит о её еврейском происхождении, таким образом, возможно причисление её к евреям указанное на уделенной статье nojeveje.net/2017/01/15/jews-trump-adminstration/ может быть ошибкой.

Училась в Greenwich High School.

С 11 лет — модель.

В 2010 году окончила Южный методистский университет. Играла в местной команде по лакроссу.

В 2012 году начала работать с Иванкой Трамп на её линии модной одежды, начала работу в Hiltzik Strategies и стала звездой этого PR-агентства.

В августе 2014 года поступила на работу в Trump Organization.

Активная участница предвыборной кампании Дональда Трампа, который назначил её своим пресс-секретарём; в её обязанности входило не только общение со СМИ, но и ведение от имени Трампа страниц в социальных сетях (что не так уж и легко, учитывая стремление Трампа делиться в Twitter каждым моментом своей жизни), а также сопровождение Трампа в его многочисленных рабочих поездках.

Хикс помогала Трампу вести его аккаунт в Твиттере.

22 декабря 2016 года победивший Дональд Трамп выдвинул Хикс на пост директором Белого дома по стратегическим связям (White House Director of Strategic Communications).

16 августа 2017 года была назначена исполняющей обязанности директора по коммуникациям Белого дома, вместо Энтони Скарамуччи. 28 февраля 2018 года стало известно о том, что она покидает этот пост. В дальнейшем она намеревалась заняться частным бизнесом[4].

Источники[править]

Ссылки[править]