Цветок майорана

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Династия посвященных: Цветок Майорана

58e margenta single250.jpg


Выпущен
10 апреля 2010 года
Записан
2010
Жанр
хард-рок
Длительность
20:45
Лейбл
CD-Maximum


Профессиональные рецензии
* Dark City 4 из 5 звёзд[1]
Хронология синглов Margenta
Династия Посвященных: Дети Савонаролы
(2009)
Династия посвященных: Цветок Майорана
(2010)
Династия Посвященных: Sic Transit Gloria Mundi
(2013)

«Династия Посвящённых: Цветок Майорана» — первый сингл проекта «Margenta» Маргариты Пушкиной и продолжение проекта «Династия Посвященных» (третья часть).

История создания[править]

С обложки диска:

"Этот сингл - просто три красивых песни с небольшой инструментальной интродукцией (для создания соответствующего настроения). Сначала, как всегда у нас в ДП-Маргенте, родились стихи, потом - музыка.

Стихи навеяны душистым ветром, который как-то вернулся вечером из далёкой страны детства, где и намёка не было на рок-н-ролл. Временами происходило нечто, что сейчас бы я назвала именно так, но тогда...

В той стране был разрушенный Королевский замок, безукоризненная взлётная полоса немецкого аэродрома, по которой мы с сестрой бегали в День Военно-воздушного флота СССР, печальные следы концлагеря для русских военнопленных - детишки умудрялись играть там в прятки. А самые вкусные на свете краснобокие яблоки, мокрые от дождя, из старого сада, в котором взрослые умудрялись находить закопанное в землю убегавшими фрицами добро.

"Цветок майорана" - песня о реально существующей девушке, живущей в Калининграде - Кёнигсберге. Мне показалось, что если написать стихотворение или песню о ней, такой загадочной и волшебной, то все мечты девушки сбудутся. Так и случилось... Оказалось, что в день мастеринга песни девушка веселилась на своей свадьбе, она - таки нашла своего рыцаря. Простое ли это совпадение или нет, не знаем. Главное - она счастлива. И больше не "стучит" нам в "аську", не пишет писем. Если мы обидели её песней... Что ж, просим прощения."

Список композиций[править]

Все тексты написаны Маргаритой Пушкина, вся музыка написана Сергеем Скрипниковым.

НазваниеВокал Длительность
1. «Intro» инструментальная 00:46
2. «Цветок майорана» Житняков 05:07
3. «Подари мне» Миласа 04:09
4. «Заздравная» Дубинин, Хабаров, Скрипников 05:21
5. «Заздравная» (Для тех, кто любит потяжелее)Дубинин, Хабаров, Скрипников 05:22

Состав[править]

Источники[править]

  1. Рецензия в журнале Dark City № 57, 2010 год
 
Студийные альбомы

ОтлеталисьПо ту сторону снаДинастия посвящённыхДинастия посвящённых: Дети СавонаролыНейтрализатор мрачностиДинастия Посвящённых: Sic Transit Gloria MundiОкситания (рок-опера)

Синглы

Цветок майорана

В сборниках

Украдено из студииУкрадено из студии 210 лет в сети

Связанные исполнители

АрияМастерМавринКипеловАртерияАртур Беркут

Участники

Беркут, АртурАлик ГрановскийМихаил СерышевМаксим СамосватСергей ТерентьевНиколай КоршуновАлексей ХарьковАнатолий АлёшинВалерий КипеловКирилл НемоляевДмитрий БорисенковАндрей ЛефлерАндрей СмирновСергей МавринИгорь КожинЮта Зубковская

Связанные статьи

Пушкина, Маргарита Анатольевна

Лейблы

CD-Maximum

margenta.ru — официальный сайт