Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Центр по ресурсосбережению

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Центр по ресурсосбережению Московской области

Центр по ресурсосбережению Московской области — это второй центр (после Центра по энергосбережению), направленный на поиск энергоэффективных решений и обучение энергосбережению. Центр был создан компанией ОАО "Мосэнергосбыт" для жителей и предприятий Московского региона и находится при Северном территориальном отделении ОАО "Мосэнергосбыт" в г. Мытищи.

Открытие[править]

Разрезание красной ленты

Официальное открытие Центра по ресурсосбережению состоялось 25 ноября 2011 года. На презентации центра присутствовали заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков, председатель Топливно-энергетического комитета Цырен Цагадаев и управляющий директор ОАО «Мосэнергосбыт» Петр Синютин. Заместитель главного инженера по энергосбережению ОАО "Мосэнергосбыт" Сергей Кюрегян провел для гостей экскурсию по Центру, продемонстрировав различные новейшие инновационные технологии и возможности современных интерактивных сервисов, позволяющие быстро подобрать пакет необходимых энергосберегающих мероприятий применительно к конкретным объектам клиента.

Задачи Центра[править]

Создание Центра по ресурсосбережению отражает обоюдные интересы Правительства Московской области и ОАО «Мосэнергосбыт» по решению задач, поставленных государством в сфере повышения энергоэффективности экономики. Центр по ресурсосбережению призван решать одну из острейших проблем нашего времени — сбережение всех видов ресурсов: воды, тепла, электроэнергии. Его деятельность рассчитана на широкую целевую аудиторию. Это будет центр по организации делового партнерства в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности с различными группами бизнес-сообщества Московской области, включая бюджетных потребителей, предприятия сферы ЖКХ, сельскохозяйственных производителей.

Социальная работа[править]

Презентацию проводит Сергей Кюрегян

Деятельность центра имеет и весьма важную социальную направленность. Обучение основам энергосбережения и эффективного ресурсопотребления, доступное школьникам, домохозяйкам, пенсионерам не только Мытищинского района, но и всего северного Подмосковья, как раз и поможет в реализации важной социально-экономической задачи — воспитания бережного отношения к нашим, увы, невозобновляемым ресурсам.

См. также[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]