Энергорегион

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ООО «ЭТЗ «ЭНЕРГОРЕГИОН»

Лого Энергорегион.png



Основание
2004



Расположение
Флаг России Ижевск (Россия)


Отрасль
Производство электрооборудования








Сайт
energoreg.ru

«ЭНЕРГОРЕГИОН» — электротехнический завод, производитель электрооборудования в Удмуртской Республике. Завод расположен в городе Ижевск. Полное наименование — ООО «ЭТЗ „Энергорегион“».

История[править]

  • 2004 год — сотрудники завода запускают производство щитков типа ОЩВ.
  • 2005 год, апрель — завод получил первый сертификат на низковольтные комплектные устройства. Начало серийного производства широкого спектра щитов автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами и многих других видов электрощитового и высоковольтного оборудования.
  • 2010 год — «Энергорегион» подтвердил качество выпускаемого оборудования сертификатом ISO 9001. В конце 2010 года было принято решение о расширении производства электрощитового оборудования. Благодаря появлению новых цехов «Энергорегион» перешел на использование корпусов собственного производства для сборки электрощитового оборудования, что позволило удешевить выпускаемую продукцию и сделать ее более конкурентоспособной.

Продукция[править]

Для чего выпускается продукция?[править]

Система электроснабжения — совокупность электроустановок, предназначенных для обеспечения потребителей электроэнергией. На последней стадии прохождения электроэнергии от электростанции до конечного потребителя, высоковольтное оборудование (распределительные подстанции) принимает электроэнергию с понижающей подстанции и перераспределяет ее по потребителям (жилые дома, общественные здания). Что же касается электрощитового оборудования, то оно расположено непосредственно внутри здания, где осущетсвляет прием электроэнергии с подстанции, ее учет, распределяет электроэнергию по подъездам и квартирам, автоматически управляет освещением, вентиляцией, лифтом, обеспечивает бесперебойное питание важных потребителей, защищает линии от перегрузок и коротких замыканий.

Где используется?[править]

Ссылки[править]