Эоническая сфера

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Условная конструкция эонической сферы

Эоническая сфера — редчайшая боевая машина Некронов. Даже во времена войны с Древними было использовано всего несколько таких сфер.

Описание[править]

При помощи технической мощи живого металла, именуемого Некродермис, это оружие заряжается от энергии звезды. Говорят, что К'Тан должны уничтожить звезду полностью, чтобы зарядить все компоненты, необходимые для работы оружия. Собранная энергия затем заключается в сферообразное силовое поле, которое помещается на вершине платформы скиммера, что позволяет этой оружейной системе достигать потрясающей мобильности. Обычно скиммеры используются, чтобы вывести эонические сферы на удачные огневые позиции для устранения вражеских Титанов.

Огневой механизм эонической сферы прост и эффективен — посредством изменения структуры силового поля оружие производит смертельные выстрелы энергии, которая может легко пробить практически любой материал. Однако, после выстрела из основного орудия боевой машины, оно требует достаточного долгого времени для перезарядки. Второе оружие сферы, солнечные вспышки, является ослабленной и действующей на более короткой дистанции версией основного орудия. Это компенсируется тем, что луч наносит ущерб на большей площади в связи с большей точностью и более высоким уровнем радиации.

После уничтожения защитного поля эонической сферы происходит локальная катастрофа, огромная мощь бесконтрольно исходит из места уничтожения. Происходящий в итоге мощный взрыв уничтожает любую армию, которая находится достаточно близко. Вражеские силы стремятся разрушить механизм и предотвратить попадание его в руки малых рас.

Ссылки[править]