Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эфраим Михаэли

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эфраим Михаэли

אפרים מיכאלי
267007662f4c2d29e63e899bdd73f3a0 w600 h451 cp sc.jpg



Дата рождения
1955
Место рождения
Кулаши, Грузинская ССР, СССР


Принадлежность
Флаг Израиля Армия обороны Израиля


Звание
IDF aluf mishne rotated.svg полковник






Эфраим Михаэли (англ. Efraim Michaeli, ивр. אפרים מיכאלי) — израильский военный деятель, полковник Армии обороны Израиля[1].

Биография[править]

Эфраим Михаэли родился в 1955 году в посёлке Кулаши в Грузинской ССР.

В 1972 году репатриировался в Израиль.

Прослужил в АОИ 28 лет на полевой должности, а также на штабных должностях, связанных с развитием в области связи и коммуникаций.

В 2000—2001 годах — военный атташе в Москве.

В 2003 году демобилизовался в звании полковника и с тех пор занимает различные должности, как например военный атташе Израиля в России, военный и политический обозреватель в российских и израильских СМИ со специализацией по восточной Европе, Ближнему Востоку, армии, и политике.

Специализируется на управлении большими компаниями и проведении организационных изменений.

В 2011—2014 годах — член правления компании портов Израиля, ответственный за управление и постройку инфраструктуры и портов, член Нефтяного Совета и т. д.

В 2014—2017 годах — член Совета по нефти, консультативного органа министра энергетики и правительства по политике управления нефтегазовыми ресурсами государства Израиль (предоставление морских и земельных лицензий).

С 2015 года — член Совета директоров аэрокосмической группы, которая разрабатывает передовые боевые системы в оборонной промышленности Министерства обороны Израиля.

В 2018 году решил баллотироваться в мэры Ашдода.

Получил степень бакалавра в Технионе по специальности электротехника и электроника. Степень магистра получил в израильском филиале университета Дерби по специальности «управление бизнесом».

Женат, имеет троих детей.

Видеогалерея[править]


Источники[править]