Ageha wo Ou Monotachi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ageha wo Ou Monotachi

アゲハを追うモノたち (Агэха о Оу Монотати)
Those who chase the Ageha
Те кто преследуют Агэху
Ageha wo Ou Monotachi.jpg
Жанр
боевик, комедия, этти, сэйнэн


Авторы
Ю Ягами






Дата публикации
2009 год2011 год
Число томов
4



Ageha wo Ou Monotachi — манга Ю Ягами, выходившая с 2009 по 2011 годы.

Сюжет[править]

Сираиси Агэха — мастер перевоплощений способная скопировать внешность и голос как женщины, так и мужчины. Она была ложно обвинена в убийстве и приговорена к смертной казни. Однако, сбежала из тюрьмы и отправилась на поиски того кто ее подставил. Из-за ее побега тюремный надзиратель Кэндзаки Кёсукэ остался без работы и в свою очередь отправился на поиски Агэхи. Помимо него за Агэхой охотится множество охотников за головами. Единственная проблема охотников — Агэха может принять любой облик и единственный способ ее опознать — проверить наличие татуировки на спине в форме бабочки. Позднее Кёсукэ вместе со своей бывшей коллегой Удзуми Маки и инопланетянкой Мисс Галактикой формируют группу преследователей Агэхи, называющую себя «Те кто охотится за Агэхой». Спустя некоторое время к группе присоединяется и сама Агэха замаскировавшаяся под актрису Ринко Мияхару.

Персонажи[править]

Сираиси Агэха — главная героиня. Девушка по ложному обвинению приговоренная к смертной казни. Мастер перевоплощения при минимуме подручных средств способная скопировать и внешность, и голос человека. На ее спине находится татуировка в форме бабочки, по которой ее и пытаются отследить охотники за головами. После того как Агэху приговорили к смертной казни она сбежала из тюрьмы и начала поиски того кто ее подставил.

  • Ринко Мияхара — популярная актриса, обладательница титула «Самая выдающаяся актриса галактики». На самом деле альтерэго Агэхи используемое ею что бы скрыться от преследователей. Увидев ее игру Кёсукэ решил заручиться ее поддержкой в поисках Агэхи, полагая что будучи знакома с кинотрюками актриса сможет вычислить истинную личину беглянки. Вскоре Ринко поняла что «Те кто охотится за Агэхой» просто не понимают какое количество улик поступает им на нее и присоединилась к их поискам, дабы контролировать идущий к охотникам поток информации.

Кэндзаки Кёсукэ — главный персонаж. Когда он был ребенком его отец погнался за беглым преступником, перебежал дорогу на красный свет и попал под машину. Отец жив и по сей день и ловит тунца. Однако, Кёсукэ с тех пор ненавидит беглых преступников. Его интуиция говорит ему что Агэха невиновна, но ознакомившись с материалами ее дела он уверен в обратном. Из-за побега Агэхи он потерял работу тюремного надзирателя, после чего начал свои собственные поиски беглянки. Однако, единственная примета по которой он может ее опознать — татуировка на спине в форме бабочки. Поэтому он пытается раздеть любую девушку которую заподозрит в том что она и есть Агэха. Во время охоты за Агэхой влюбился в нее пока она была в образе Ринко.

Удзуми Маки — одна из бывших коллег Кёсукэ присоединившихся к его поискам Агэхи.

Мисс Галактика — инопланетный гуманоид утверждающая что является самой красивой девушкой в галактике. Под действием алкоголя превращается в земную девушку. После того как она вместе с Кёсукэ и Маки попала в ловушку Агэхи, она присоединилась к их поискам.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
13 апреля 2010 годаISBN 978-4-04-715437-7
24 июня 2010 годаISBN 978-4-04-715459-9
34 октября 2010 годаISBN 978-4-04-715535-0
44 марта 2011 годаISBN 978-4-04-715641-8

Ссылки[править]