Ahava

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ахава


AhavaLogo.png



Основание
1988



Расположение
Лод или Холон, Израиль










AhavaPromotion.JPG

Ahava Dead Sea Laboratories, Limited (אהבה) — израильская косметическая компания[1].

Общие сведения[править]

Зива Гилад, спа-техник, решила продавать грязь Мертвого моря после того, как увидела, как женщины-туристки собирают грязь, чтобы забрать ее домой. Компания Ahava была основана в 1988 году как одиночный стенд по продаже туристам бутылочек скраба для тела, заработав в этом году 1 миллион долларов

По состоянию на 2010 год Ahava — единственная косметическая компания, имеющая лицензию правительства Израиля, которой по закону разрешено добывать сырье на Мертвом море.

Штаб-квартирой находится в Лоде или в Холоне.

Разрабатывает и производит косметику на основе грязи, соли и натуральных минералов, добытых из Мёртвого моря.

Компания имеет флагманские магазины в Израиле, Германии, Венгрии, Южной Корее, на Филиппинах и в Сингапуре.

Ahava — одна из нескольких израильских косметических компаний, исследующих возможности применения нанотехнологий. Компания учредила программу исследований и разработок по исследованию наноэмульсий и наносуспензий с наночастицами бурового раствора. Ahava располагает собственной лабораторией культивирования клеток и органов. Ахава разработала лабораторную модель для скрининга НП in vitro, которая используется для изучения воспалительных процессов с использованием УФ-облученных культур органов кожи человека.

По состоянию на 2015 год доход Ахавы составлял более 150 миллионов долларов США в год. В том же 2015 году китайский конгломерат Fosun International согласился приобрести контрольный пакет акций компании, стоимость которого оценивается примерно в 300 миллионов шекелей (77 миллионов долларов США) в рамках политики Беньямина Нетаньяху по превращению Израиля в колонию КНР.

Источники[править]