Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

All you need is kill

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

All you need is kill

オール ユー ニード イズ キル
All you need is kill.jpg
жанр
ужасы, психология, сэйнэн

Ранобэ


Автор
Хироси Сакурадзака
Дата публикации
2004 год
Число томов
1

Манга


Автор
Рёусукэ Такэути
Дата публикации
9 января 2014 года —  ?

All you need is kill — ранобэ Хироси Сакурадзаки, вышедшее в 2004 году. С 2014 года выходит манга-адаптация ранобэ. На июнь 2014 года запланирована кино-адаптация ранобэ, американский фильм Edge of Tomorrow.

Сюжет[править]

На Землю вторглись пришельцы названные мимиками. Кто они и откуда — неизвестно, но очевидно что их цель — уничтожение человечества. Для войны с ними Япония разработала специальные силовые костюмы. Но несмотря на это, человечество постепенно теряет свои позиции. Главный персонаж, Кэйдзи Кирия — один из солдат которые должны воевать против мимиков. В первом же своем бою он был убит, но каким-то образом вернулся в день до своей смерти. Теперь каждая его смерть возвращает Кэйдзи в день предшествующий сражению с мимиками.

Персонажи[править]

Кэйдзи Кирия — главный персонаж, солдат запертый во временной петле начинающейся за день до сражения с мимиками и заканчивающейся смертью Кэйдзи. Избежать этого сражения не представляется возможным. Если Кэйдзи дезертирует с базы, мимики просто убивают его в другом месте. Если же он совершает самоубийство, его все равно возвращает в начало временной петли.

Вратаски Рита — девушка командующая американским отрядом сражающимся против мимиков. Военные заслуги этого отряда вошли в легенды и это единственное подразделение которое считается непобедимым. Как и Кэйдзи, Рита заперта во временной петле.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 декабря 2004 годаISBN 4-08-630219-5