Antiplagius.ru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип сервиса

Antiplagius.ru — сервис для повышения уникальности научных работ.

Сервис Antiplagius.ru предлагает инструменты для проверки и повышения уникальности научных работ. Он автоматизирован, функционирует круглосуточно, обрабатывает файлы объемом до 200 тыс. символов, размером до 20 Мб.

Уникальность — это параметр, который отражает соотношение оригинального текста к скопированным фрагментам. Учебные заведения в России с 2008 года проверяют научные работы на уникальность, используя различные сервисы. Это осложняет жизнь даже добросовестным студентам, которые и не думали заниматься плагиатом.

Любая научная работа содержит определения, цитаты, формулировки из законов, теорий, постулатов. Эти фрагменты являются заимствованными, а значит, система отметит их как плагиат. Работа может не пройти тест на уникальность и будет отклонена.

Если студент самостоятельно начнет повышать оригинальность, перефразируя законы, коверкая определения, то материал потеряет научный стиль повествования, превратится в смысловую кашу. Такую работу преподаватель не примет. Получается замкнутый круг.

Проверка уникальности

Antiplagius.ru использует собственный алгоритм поиска неуникальных фрагментов, но может работать и с другими системами:

  • eTXT;
  • «Руконтекст»;
  • Text.ru;
  • «Антиплагиат. ВУЗ»;
  • «Антиплагиат».

Чтобы выбрать систему, нужно узнать, какая из них используется в вашем учебном заведении. Это открытая информация. Ее можно получить у преподавателя, который будет принимать работу. Если выяснить не получилось, то стоит проверить по всем алгоритмам сразу. Уникальная функция сервиса — проверка по «Антиплагиат. ВУЗ». Это система, которую используют многие крупные вузы страны. Доступ к ней закрыт для учащихся, но Antiplagius позволяет обойти это несправедливое ограничение.

За отдельную плату можно проверить документ на скрытый текст и наличие признаков технического кодирования. Если такие «улики» будут найдены, рекомендуется их сразу же удалить.

После внесения оплаты Antiplagius ищет скопированные фрагменты и создает отчет, который содержит:

  • оценку оригинальности,
  • процент заимствований,
  • источники неуникального текста.

Повышение уникальности методом кодирования

Сервис Antiplagius применяет авторскую разработку — кодирование. Повышение оригинальности происходит путем редактирования внутреннего кода файла, а не его содержания. Форматирование, таблицы, шрифты, межстрочные интервалы — все остается как было. Визуально документ тот же, но системы проверки выдают более высокий процент оригинальности.

Antiplagius предлагает выбрать, под требования какой системы подгонять документ. Далее пользователь сам задает необходимый процент уникальности. Нормальным показателем считается 90 %.


Сервис предлагает дополнительные возможности:

  • консультационную поддержку до момента защиты;
  • доступ к преподавательским отчетам «Антиплагиат.ВУЗ».

После оплаты документ обрабатывается и кодируется в течение нескольких минут. Готовый файл можно скачать в форматах PDF или DOC. Если процент уникальности необходимо дополнительно повысить либо понизить, это можно сделать бесплатно с помощью кнопки «изменить процент».

Повышение уникальности с помощью рерайта


Кодирование подходит для рефератов, курсовых работ и дипломов. Но есть материалы, которые публикуются в открытых источниках — диссертации, научные статьи. В таких случаях лучше использовать метод рерайта.
Рерайт — это написание нового уникального текста на основе исходного. Профессиональный автор берет работу и переписывает ее с сохранением научного стиля повествования. Заказчик получает документ, который признается уникальным при любой проверке. Срок выполнения услуги — от 1 до 3 дней.

Ссылки