Arcana

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Arcana


Arcana.jpg
Жанр
комедия, романтика, ужасы, сэйнэн


Авторы
Юа Котэгава






Дата публикации
2000 год2001 год
Число томов
2



Arcana — манга Юи Котэгавы, выходившая с 2000 по 2001 годы. В 2013 году был снят кинофильм по мотивам манги.[1]

Сюжет[править]

В городе орудует маньяк организующий взрывы школ. Задержать преступника удается благодаря информации полученной от потерявшей память девушки, позднее получившей имя Маки. После этого Маки продолжает регулярно снабжать полицию новой информацией о преступниках. Проблема состоит в том, что со слов Маки, информацию она получает от призраков. И благодаря постоянным ссылкам на призраков, работающий с Маки следователь Мураками постоянно имеет проблемы на работе.

Сюжет[править]

Мураками Кэнсо — главный персонаж, следователь к которому Маки обращается когда получает информацию о новых преступлениях. Обладает паранормальными способностями которые, первоначально были запечатаны духом его пра-пра-дедушки. Позднее он, как и Маки, обретает способность видеть духов. Благодаря Маки следователю удается быстро раскрывать преступления, но способ которым он получает информацию приводит к тому, что Мураками постоянно пытаются перевести в другой отдел. С развитием сюжета влюбляется в Маки и становится ее мужем.

Маки — главная героиня, дух рожденный из части души упавшей с лестницы школьницы. Способна видеть призраков, телепортироваться и слышать когда Мураками мысленно зовет ее. Также, из-за своей духовной природы, неуязвима для обычного оружия. В тоже время, она не имеет никаких воспоминаний о себе. С развитием сюжета влюбляется в Мураками и в конце становится его женой.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112.2001ISBN 4-08-782668-6
212.2001ISBN 4-08-782669-4

Примечания[править]

Ссылки[править]