Aroma espresso bar

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Aroma espresso bar




Основание
1994



Расположение
Иерусалим, Израиль
Ключевые фигуры
Игаль Шарон (генеральный директор сети Aroma)
Яков Лившиц (генеральный управляющий Aroma espresso bar в Украине)
Отрасль
Общественное питание








Сайт
http://www.aroma.co.il

Aroma espresso bar (Аро́ма эспре́ссо бар, ארומה אספרסו בר) — международная сеть кофейных заведений. Управляющая компания — Aroma espresso bar, находящаяся в Израиле[1].

Общие сведения[править]

Основана в 1994 г. братьями Яривом и Сахаром Шефа.

Первое отделение Aroma espresso bar появилось в Иерусалиме и на тот момент стало также первым эспрессо-баром в городе. За 15 лет существования Aroma стала не только абсолютным лидером на израильском рынке, но и вытеснила оттуда американский Starbucks.

Руководство: Ашер Леви — гендиректор сети Арома, Яков Лившиц — соучредитель «Арома Украина», генеральный менеджер aroma espresso bar в Украине.

В 2006 г. Aroma вышла за пределы территории Израиля и открыла свой первый филиал в Нью-Йорке. Позже Aroma также открыла филиалы во Флориде и Нью-Джерси. С 2007 г. у Aroma также есть филиалы в Канаде, где в настоящее время у нее 39 филиалов.

Ныне в группу Aroma входит более ста отделений Aroma espresso bar в Израиле, США, Канаде, Украине, и сеть Marrone Rosso с отделениями в Румынии и Казахстане, которое открылось в конце июня 2009 г. Первое отделение Aroma в Украине открылось в конце января 2009 г. в Киеве.

Источники[править]