Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Bounce Tales (мультфильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bounce Tales (мультфильм)

Мультфильм


Жанр
мультфильм
комедия


Режиссёр
Cube Studio


Автор сценария
Cube Studio



Оператор
Cube Studio


Страна
Россия Россия
Язык
русский





Bounce Tales — короткометражный мультфильм из пяти серий, созданный любительским коллективом Cube Studio в 2010-2011 годах. Главные герои мультсериала — персонажи одноимённой игры для мобильных устройств Nokia, представленные в виде перекрашенных вручную голов стандартных минифигурок Lego (исключением является Гипнотоид, представляющий собой кубик Duplo), и обитающие на столе у некого человека по имени Алексей (имя официально не указано, в одной из серий произносится вслух). Мультфильм был создан посредством совмещения покадровой stop motion анимации и живых съёмок.

Впервые был представлен на хостинге LegoTube, публиковавшем видео, содержащие в себе элементы LEGO-анимации. Но из-за проблем с авторскими правами (видео в основном брались напрямую с YouTube и часто публиковались без разрешения авторов) LegoTube был закрыт, при этом записи всех существующих серий мультсериала были утеряны. В августе 2017 было объявлено, что студия Turbominate займётся перезапуском проекта. Активная работа началась в декабре 2017 года; выпуск первой серии планируется не позже марта 2018 года.

Сюжет[править]

Сериал представляет собой вольный пересказ сюжета оригинальной игры. Во время дневной прогулки красный мяч по имени Баунс замечает, что солнечную погоду неожиданно сменяют сумерки, хотя дело происходит в полдень. Пытаясь выяснить причину аномалии, Баунс натыкается на своего друга-крота, слоняющегося рядом с неким устройством. При попытке Баунса приблизиться крот атакует его, защищая механизм. После уничтожения последнего крот признаётся, что ничего не помнит. Становится понятно, что странный механизм — это гипнотическая машина, и возможно, именно она является причиной изменения нормального течения времени. Баунс отправляется на поиски своих друзей — Воздушного Шара и Камня, чтобы те помогли ему уничтожить оставшиеся машины.

Побродив какое-то время, Баунс встречает Камня, но тот находится под воздействием гипнотической машины. Когда Баунс уничтожает её, Камень приходит в себя, и они замечают злодея по имени Гипнотоид, улетающего прочь. В погоне за ним друзья натыкаются на Воздушного Шара, которому удалось избежать воздействия гипнотической машины, за что Гипнотоид запер его в клетке. Камень с лёгкостью разламывает её, и погоня продолжается. Используя свои отличительные особенности (Баунс очень мобилен, Камень обладает разрушительной силой, а Воздушный Шар не тонет в воде), друзья решают головоломки, созданные сыновьями Гипнотоида — шестигранными костями по имени Игральный и Игорный, и настигают злодея, сломав последнюю из гипнотических машин и вернув время суток на круги своя. Однако, когда дело идёт к финальной схватке, появляется крот и предупреждает, что "ОН" идёт. Дверь в комнату открывается, и внутрь входит молодой человек. Игральный и Игорный игнорируют предупреждение отца о том, что нужно быть тише, и спрашивают, кто это. Гипнотоид называет имя парня — Алексей, и говорит, что когда-то давно, во времена детства Алексея, он был частью набора, который тому подарили.

Услышав шебуршание, Алексей обращает внимание на стол, где все персонажи застыли в тех положениях, в которых они были, когда услышали звук открывающейся двери. Алексей смотрит на часы и удивляется, как он мог проспать так долго. Взглянув в окно, он решает, что сегодня идеальный день, чтобы порисовать на пленэре, и, предварительно разложив героев по полкам над столом, берёт краски и удаляется. Оказавшийся на нижней полке вместе с друзьями, Баунс обращается к Гипнотоиду со словами: "Потом доиграем". Гипнотоид в ответ подмигивает.

Персонажи[править]

Алексей

Единственный персонаж в сериале, имеющий способность к членораздельной речи. Назван именем создателя мультфильма. Актёр пожелал остаться инкогнито, поэтому лицо не показывают, либо показывают во весь рост со спины. О персонаже в сериале не даётся никакой информации, за исключением тяги к рисованию, что продемонстрировано в финальной серии мультсериала. Учитывая, что все остальные персонажи сериала представляют собой детали конструктора, раскрашенные вручную, можно предположить, что Алексей раскрасил их самостоятельно.

Баунс (Bounce)

Основной персонаж. Стандартная голова минифигурки, покрашенная в красный цвет. Его именем названы оригинальная игра и мультсериал.

Гипнотоид (Hipnotoid)

Главный злодей, ответственный за постройку гипнотических машин. Выглядит как кубик Duplo, покрашенный вручную под цвет прототипа из оригинальной игры.

Игральный и Игорный

Близнецы, сыновья Гипнотоида, помогающие отцу в осуществлении его злодейских планов. Выглядят как два идентичных друг другу игральных кубика.

Камень (Stone)

Персонаж, чьей отличительной способностью является его несокрушимость. После выхода из-под влияния гипнотической машины помогает Баунсу одолеть Гипнотоида.

Воздушный Шар (Balloon)

Персонаж, который не тонет в воде; это свойство является необходимым для решения многочисчленных головоломок Игрального и Игорного. Также обладает способностью очень высоко прыгать. Выглядит как белая голова минифигурки в разноцветных треугольниках.

Интересные факты[править]

  • В начальных титрах сериала написано «Cube studio совместно с Nokia», что на самом деле является шуткой.
  • В оригинальной игре персонаж Воздушный Шар — это и не шар вовсе, а пляжный мяч (англ. "beach ball"), хотя самого персонажа зовут Уолли (Wolly).
  • В сериале использованы саундтреки многих известных игр и сериалов. Например: Fallout 3, Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (телесериал), Интерны.
  • Серии выходили раз в неделю.