Carve

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Carve

Песня
Выпущена
1 января 1996
Записана
1996
Жанр
Nu Metal


Длительность
04:08
Лейбл
Roadrunner Records



Carve — это песня группы Slipknot изданная на редком демо 1996 года. Также песня готовилась к изданию на альбоме Crowz.

Carve вышла в свет в июне 2001, в программе «Audiogalaxy». Два человека скачали эту песню и поместили линк на одном популярном Slipknot-форуме; так пошло её распространение. Хотя Андерс Кользефини негласно одобрил её распространение, Шон Крэхан не хотел, чтобы песня распространялась, а хотел сохранить её нераспространённой. В результате, сайт-хостер удалил песню.

Песню можно найти на демо 1997 года, но демо не распространено. Клип на «Carve» можно было посмотреть на флэше на сайте, slipknot2.com, администратором которого был Шон Крэхан.

Семпл в песне: Этот семпл Андрерс взял с записи с шоу на Iowa Public Television, в котором показывались руины Skara Brae. Комментатор говорил о старинной гробнице и костях, которые они обнаружили. «Посыпь мои раны солью, а потом вылижи их.»

Музыкальная составляющая[править]

Песня начинается с семпла речи Андрерса, где постоянно повторяется: «They are doing something rather curious with the parts of the body in a way we don’t fully understand».(в пер. с англ. «Они делают что-то любопытное с частями тела так, что мы не понимаем всё полностью»).

Песня начинается с довольно медленного инструментального проигрыша положено поверх семпла. Затем, на отметке 1:34 темп убыстряется. Андрес исполняет песню с небольшой склонностью к рэпу. В середине композиции начиная с звучит маленький отрывок стиля Фанк.

Песня заканчивается умирающим криком «carve» и медленным темпом ударных.

Carve как демо «Before I Forget»[править]

Рифф начинающийся с отметки 1:34 в песне «Carve», является почти полной копией риффа с которого начинается песня «Before I Forget». Также структуры обеих песен частично схожи. Так в «Carve» как и в «Before I Forget», в куплете песни звучит быстрый рваный гитарный рифф, отличающийся в вышеуказанных песнях тем, что в «Before I Forget» он сыгран на пол тона ниже. Далее с отметки 2:03 в «Carve» и в «Before I Forget» идёт некоторое замедление музыки, после которого начинается быстрый и энергичный припев.

Исходя из этого можно утверждать что «Carve» является более ранней версией песни «Before I Forget».

Вступительная мелодия по структуре также напоминает песню «Gently» из альбома Iowa

 
Студийные альбомы

Slipknot · Iowa · Vol. 3: The Subliminal Verses · All Hope Is Gone · .5: The Gray Chapter

Концертные альбомы

9.0: Live

Другие релизы

Mate.Feed.Kill.Repeat. · Antennas to Hell

Синглы

«Spit It Out» · «Wait and Bleed» · «The Heretic Anthem» · «Left Behind» · «My Plague» · «Duality» · «Vermilion» · «Before I Forget» · «The Nameless» · «The Blister Exists» · «All Hope Is Gone» · «Psychosocial» · «Dead Memories» · «Sulfur» · «Snuff» · «The Negative One» · «The Devil In I»

Видеоальбомы

Welcome to Our Neighborhood · Disasterpieces · '' · (Sic)nesses

Туры

Ozzfest 1999 · Livin La Vida Loco · Tattoo the Earth · World Domination Tour  · Iowa World Tour · The Subliminal Verses World Tour · All Hope Is Gone World Tour · Memorial Tour  · Knotfest  · Prepare For Hell Tour

Связанные статьи