Cloudyn

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Cloudyn







Расположение
Рош-ха-Аин, Израиль










Cloudynизраильская старта-компания, разработавшая технологию мониторинга использования облачных хранилищ информации корпорациями для повышения эффективности и сокращения расходов.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2012 году в Тель-Авиве (позднее главный офис переехал в Рош-ха-Аин: кроме того, имеются представительства в Нью-Йорке и Бостоне) CEO Шароном Вагнером (Sharon Wagner), CTO Борисом Гольдбергом и VP Product Виталием Тавором.

Cloudyn — единственный сервис для оптимизации использования сразу нескольких облачных платформ — Microsoft Azure, Amazon Web Services, Google Cloud и Openstack.

В 20142015 годах в компанию дважды вложился российский фонд Titanium Investments — на сумму 4 миллионов долларов[1], а затем – на 11 миллионов долларов[2]. В целом Cloudyn привлек с момента основания от 20,5 до 22 миллионов долларов.

29 июня 2017 года компания Microsoft объявила о покупке израильской стартап-компании Cloudyn за 50 миллионов долларов[3]. Microsoft договорилась о приобретении израильского сервиса для управления «облачными» ресурсами компаний Cloudyn, в который ранее вложился российский венчурный фонд Titanium Investments. В Microsoft полагают, что приобретение Cloudyn предоставит Azure преимущество перед другими крупными облачными платформами, включая AWS и Google Cloud.

Это далеко не первое поглощение Microsoft израильских компаний. Например, в мае 2017 года Microsoft поглотила израильский стартап Hexadite за 90 или 100 миллионов долларов, в октябре 2015 года — Secure Islands за 150 миллионов долларов, в июле 2015 года — Adallom за 320 миллионов долларов.

См. также[править]

Источники[править]