Commtact Ltd.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Commtact Ltd.




Основание
1991



Расположение
Явне, Израиль










Сайт
https://commtact-systems.com/
Продукция Commtact Ltd. в области систем передачи данных.

Commtact Ltd. — израильская компания[1].

Общие сведения[править]

Находится в Явне.

Основана в 1991 году как дочернее предприятие «Аэронаутикс» (Aeronautics Ltd., которая с 2 сентября 2019 года принадлежит Rafael).

Число работников – 70 (по сведениям на 2014 год).

Специализация —— разработка и производство систем передачи данных (Data link Solutions) и беспроводных систем связи (wireless communication systems) для военных, пара-военных (полиция, охрана границ и объектов) и гражданских нужд.

Системы передачи данных данной фирмы применяются на различных пилотируемых и беспилотных мобильных платформах (воздушных, наземных и морских), ракетных системах и сухопутных системах связи. Так как «Аэронаутикс» — крупный производитель БПЛА, то специализация в области БПЛА является для компании основной.

В августе 2020 года Commtact объявила о создании новой системы тактической связи. Система весит 20 кг и помещается в 1 чемодане. Система проста в применении, время развёртывания – менее 3 минут. Позволяет быструю передачу больших объёмов зашифрованных данных. Обеспечивается связь небольшого наземного подразделения с различными платформами, включая беспилотные на дальности до 45 км (в условиях прямой видимости, LOS – Line-Of-Sight), в т.ч. даёт возможность управления барражирующим оружием и связь с катерами на удалении до 15 км от береговой линии.

Новая система базируется на ранее созданной Commtact системе Micro Micro Data Link System (M2DLS). Обеспечивает высокую надёжность передачи информации и высокую производительность, включая в тяжёлых условиях. Система включает:

  • два конечных терминала, каждый с антенной «Омни» (широкополосная антенна с круговой диаграммой направленности);
  • наземная тактическая станция BAT с собственной антенной «Омни», антенной GPS, направленной антенной, 2 батареями и автоматической системой слежения.

Источники[править]