Constantine

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Constantine

рус. Константин Дмитриев
W Production



Дата рождения
31 октября 1988 года
Место рождения
Холмск, РСФСР, СССР




Род деятельности
музыкант, певец,
Годы
«Cape Cod» (2016)
2017 — соло
Страна
Украина Украина



Жанры
поп-музыка, неосоул, современный ритм-н-блюз, госпел, хаус


Коллективы
«Cape Cod»
Сотрудничество
Иван Дорн
Лейблы
Masterskaya







Сайт
constantine.world


Constantine (настоящее имя — Константин Дмитриев; род. 31 октября 1988, г. Холмск, о. Сахалин, Россия) — украинский певец, финалист шоу Голос страны (Украина)[1]. Некоторое время пел в дуэте с Максимом Сикаленко[2] под псевдонимом Cape Cod. Выпускник Киевского института музыки имени Глиэра. В декабре 2017 года был номинирован на украинскую музыкальную премию YUNA в категории «Открытие года».

Биография[править]

Константин Дмитриев родился в городе Холмск, о. Сахалин, Россия. Отец моряк, мать повар-бухгалтер. После смерти отца в 1991 переехал с матерью и сестрой в Киев к родителям отца.

С самого раннего возраста пел, в 6 лет пошел в музыкальную школу по классу скрипки. В 2003 после 9-го класса поступил в музыкальный институт Глиэра по классу скрипки, но после 2-го курса переосознал себя и снова запел. Константин перепоступил на отделение вокала и перевёлся к педагогу по вокалу Русовой Татьяне Николаевне (среди ее учеников Тина Кароль, Злата Огневич, Евгения Власова и другие). Преподает вокал в частных школах со студенческих лет.

В 2013 году во время поездки в Лондон Константина окрестили прозвищем «white guy with a black soul». Тогда же он познакомился с британским певцом Сэмом Смитом

В 2014-2016 годах Constantine сотрудничал с электронным продюсером Cape Cod. Вместе они записали альбом “Cult”, ставший сенсацией на клубной сцене. Тогда многие отметили совершенно не типичный для украинской сцены вокал и манеру исполнения с сильным влоиянием r'n'b, госпела и соула.

Участие в шоу «Голос страны»[править]

Константин Дмитриев участвовал в 6-ом сезоне шоу «Голос страны». На слепых прослушиваниях спел песню Adele - "Hello", чем покорил судей и телезрителей[3]. Свои кресла повернули 3 тренера: Тина Кароль, Потап и Иван Дорн, Константин выбрал команду Дорна. Покинул шоу в 12 эпизоде[4] на этапе прямых эфиров.

Cпустя несколько месяцев Constantine исполнил свой первый сингл «Дороги»[5] в суперфинале 7 сезона шоу «Голос страны».

Солная карьера[править]

Сольная карьера под руководством Ивана Дорна и его музыкального лейбла Masterskaya началась сразу после участия в шоу «Голос страны». Осенью 2016 года Constantine стал первым артистом лейбла. Уже в январе 2017 года он представил второй сингл – «Кровожадность»[6]. Constantine впервые исполнил композицию на церемонии M1 Music Awards[7]. По мотивам вышел танцевальный ремикс[8] от известного хаус-дуэта Supacoocks. 

В феврале 2018 года участвовал в национальном отборе на Евровидение - 2018 с украиноязычной песней «Місто». Несмотря на высокую оценку жюри конкурса, в финал отбора не прошел.

Дебютный альбом[править]

Релиз дебютного альбома Constantine «Один», который включал в себя 8 песен, состоялся 2 июня 2017 года. Вслед за выходом альбома Constantine представил видео живой программы[9], снятое на закрытом концерте в киевском клубе Atlas весной 2017 года.

Видеография [править]

В видеографии Constantine три клипа. Дебютное видео на песню «Дороги» снимала всемирно известная студия Radioaktiv Film, известная по работе с Coldplay, Hurts, Foals, Years & Years. Со второго видео (к синглу «Мара») Constantine начал сотрудничество с продакшн-студией Magnit Production и режиссером Татой Белининой. Вместе они также работали и над третим видео — к синглу «По льду».

Constantine увлекается хореографией. Вместе с ним на сцене всегда два танцора топ-класса: Banana из команды Apache Crew и Артем Лазарев, в прошлом участник нашумевшего проекта Kazaky.

В декабре 2017 года был номинирован на украинскую музыкальную премию YUNA в категории «Открытие года».

Релизы
Год Название Дата выхода Лейбл
2016 «Дороги» (Сингл) 22 ноября Masterskaya
2017 «Кровожадность» (Сингл) 13 января Masterskaya
2017 «Мара» (Сингл) 2 марта Masterskaya
2017 «Один» 2 июня Masterskaya
2017 «Небо лимит» (Сингл) 1 декабря Masterskaya
2018 «Місто» (Сингл) 6 февраля Masterskaya
Клипы
Дата выхода Название Режиссёр Альбом
2 декабря 2016 г. «Дороги» Алексей Савелов, Анна Бурячкова Один
23 января 2017 г. «Кровожадность» (Music Video) Видео инсталяция из номера на M1 Music Awards 2016 Один
3 марта 2017 г. «Мара» Тата Белинина Один
12 июля 2017 г. «По льду» Тата Белинина Один

Источники[править]

Ссылки[править]