Corindus Vascular Robotics

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Corindus Vascular Robotics


Corindus Logo.jpg



Основание
2002



Основатели
Рафаэль Бейяр











Corindus Vascular Robotics, Inc. (CVRS, NYSE) — израильско-американская компания по производству медицинских роботов для сосудистой хирургии[1].

Общие сведения[править]

Компания была создана в 2002 году в Израиле профессором Рафаэлем Бейяром из Техниона, но теперь базируется в Уолтеме, штат Массачусет, США:

Хирургический робот CorPath был разработан в 2002 году компанией NaviCath (сегодня она носит название «Corindus»), которая была основана профессором Рафаэлем Бияром, ведущим кардиологом больницы «Рамбам», и его партнером Талем Вендеров, выпускником Техниона, который возглавил отдел разработки и продаж.
Позже компания, основанная на базе Техниона в рамках совместного проекта с больницей «Рамбам», перебралась в штат Массачусетс (США), а разработанные ею технологии используются в 50 медицинских центрах по всему миру[2].

Продукция — хирургический робот CorPath (роботохирургическая система CorPath GRX System), изобретённый для обследования состояния сосудистой системы и сердечных полостей[3]. Устройство предназначено для проведения хирургических операций на сосудах, например, периферических. Обеспечивает высокоточное хирургическое вмешательство и может выполнять многие операции, например установку стента в сосуд.

Разработанный израильскими учёными прибор CorPath GRX System позволяет достичь высокой точности при работе с сосудами. Хирург может применять его на расстоянии.

Устройство используется для коронарной ангиопластики, операции, требующей производить рентген, так что дистанционное управление позволяет врачу избегать облучения.

См. также[править]

Примечания[править]