Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

DIBONI

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

DIBONI




Основание
1968



Расположение
Россия Россия
Ключевые фигуры
Попов А. П. (собственник и генеральный директор)
Отрасль
Одежда
Продукция
Одежда для мужчин, женщин и школьников





Число сотрудников
более 170 человек



Сайт
https://diboni.ru/
Мода России

DIBОNI («Дибóни») — российская компания по производству и продаже мужских костюмов, пальто и сорочек, а также женской классической одежды, школьной формы для мальчиков и девочек. С момента основания в 1968 году, это был Середейский цех по пошиву мужской одежды Сухиничской швейной фабрики, которая входила в состав московского швейного объединения «Большевичка».

История и современность фабрики[править]

Фабрика была основана в 1968 году, как цех Сухиничской швейной фабрики по пошиву мужских пиджаков и жилетов, структурно входящей в состав московского швейного объединения «Большевичка»[1].

К московской Олимпиаде 1980 года Середейский цех шил костюмы для спортсменов олимпийской сборной СССР. В 2004 году цех реорганизуется в ООО «Легион-П» на этот момент на предприятии работало 86 человек, которые шили мужские пиджаки и жилеты. Для окончательной обработки и упаковки всё отвозилось в г. Сухиничи на основное предприятие.

С этого времени началась серьёзная модернизация всего производства и технологических процессов. Был запущен участок пошива брюк, внедрена САПР (Система автоматизированного проектирования), раскройный комплекс GERBER, установлены утюжильные пресса фирм Indupress и Brisay для окончательной влажно-тепловой обработки изделий.

Строился современный технологический процесс, в совокупности с оборудованием от ведущих мировых производителей Kannegiesser, Durkopp Adler, Juki, Pfaff, Veit.

С 2013 года запущены коллекции торговых марок DIBONI и SKYFALL, а фабрика переименована в ООО «Швейная фабрика ДИБОНИ».

Примечания[править]

Ссылки[править]

Официальный сайт