DTI Algorithmic

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

DTI Algorithmic


DTI Algorithmic


Основание
2008


Прежние названия
Dream Team Investments
Основатели
Александр Бутманов
Расположение
Россия Москва, Россия


Отрасль
алгоритмический трейдинг, финансовое и инвестиционное планирование








Сайт
dtialgo.com, blog.dti.team

DTI Algorithmic — финансово-технологическая компания, оказывающая услуги по финансовому и инвестиционному планированию для частных лиц, а также консалтинговые услуги для корпоративных клиентов. Компания специализируется на алгоритмическом трейдинге классическими биржевыми активами на фондовых рынках, включая Россию, США, Европу и Азию.

История[править]

Компания отсчитывает свою историю с 2008 года, когда Александр Бутманов основал компанию в бизнес инкубаторе РЭУ им. Г. В. Плеханова[1].

В 2010 году компания начала автономное существование с официальным названием Dream Team Investments[2].

В 2017 году в рамках ребрендинга название было изменено на DTI Algorithmic[3]. В том же году оборот компании достиг 19 млрд. долларов. Компания декларирует наличие у себя 4200 торговых алгоритмов, которые работают на биржах NYSE, MOEX, CME со средним коэффициентом Шарпа выше 2. Сотрудники компании — разработчики алгоритмических стратегий, тестировщики, кванты, риск менеджеры, архитекторы ПО, аналитики и многие другие — это выпускники ВМК МГУ им. Ломоносова, МФТИ, ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова[4].

С 2018 года существовало направление, специализирующееся на торговле цифровыми активами и инвестициях в блокчейн проекты, — компания DTI Fortune (dtifortune.com).

Источники[править]

  1. Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г. В. Плеханова
  2. Центр Политических Технологий 20 лет спустя. Портрет отечественного бизнеса / А. Макаркин. — Москва: Издательство АСТ, 2014. — С. 91—108. — ISBN 978-5-17-089086-6.
  3. blog.dti.team
  4. [1]

Ссылки[править]