Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Dracu-riot!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dracu-riot!


Dracu-riot!.jpg
жанр
комедия, романтика, гарем, этти, сэйнэн

Игра

Разработчик
Yuzu Soft
Издатель
Yuzu Soft
Дизайнер
Yuzu Soft


Платформа
PC
Дата выхода на PC
30 марта 2012 года

Манга


Автор
Yuzu Soft
Дата публикации
2012 год2013 год
Число томов
2

Dracu-riot! — визуальный роман компании Yuzu Soft, вышедший в 2012 году. Также была выпущена манга-адаптация романа.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается на Аква-Эдеме, искусственном острове на котором легализованы азартные игры и проституция. Также, хотя это и не афишируется, остров является прибежищем вампиров пытающихся сосуществовать с людьми. Солнечный свет для этих вампиров не смертелен, но неприятен, поэтому, они ведут преимущественно ночной образ жизни. Каждый вампир обладает какой-то одной паранормальной способностью, такой как телекинез или создание иллюзий. Также, по слухам существуют пожиратели вампиров, вампиры крадущие чужие паранормальные способности, пожирая других вампиров.

Приехав на Аква-Эдем чтобы расстаться с девственностью, Юто Муцура становится свидетелем похищения девушки. Пытаясь ее спасти он вступает в драку с одним вампиром и кусает его. Таким образом он выпивает кровь вампира и сам становится вампиром. Теоретически это превращение все еще можно обратить правильными медикаментами, но в случае Юто они не срабатывают. И так как вампирам запрещено покидать Аква-Эдэм, Юто приходится остаться на острове на неопределенный срок.

Персонажи[править]

Юто Муцура — главный персонаж, школьник случайно ставший вампиром и вынужденный остаться в Аква-Эдеме. Как позднее выясняется, в прошлом ему, без его ведома внедрили гены пожирателя вампиров. Благодаря этому, в отличие от прочих вампиров, он может использовать две способности — телекинез и превращение своей кожи в непробиваемую броню. Так как пожиратели вампиров пользуются дурной славой, свою нынешнюю природу Юто предпочитает не афишировать.

Миу Ярай — девушка-вампир работающая в организации занимающейся поддержанием порядка в Аква-Эдэме. Постоянно пытается вести себя как искушенная в любовных делах девушка, но на деле никакого романтического опыта не имеет и легко начинает смущаться. Сэйю: Кори Нацуно