Easter (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Easter

Музыкальный коллектив


Жанр
minimal synth, minimal wave, lust pop, triphop, electronic, experimental, downtempo
Годы
2005 - настоящее время
Страна
Германия
Город
Берлин
Язык песен
английский


Состав
Max Boss Stine Omar
Сайт
easterjesus.com

EASTER (группа)[править]

EASTER — дуэт из Западной Германии (Max Boss и Stine Omar), которые исполняют музыку в стиле lustpop, minimal synth, minimal wave, triphop, electronic, experimental, downtempo.

Образование[править]

Встретились Стин Омар И Макс Босс декабре 2005 года в Берлине[1]. Стин бесцельно прогуливалась по городу и увидела в окне, как Макс ест лапшу. Набравшись смелости, Стин решила познакомиться. Будущие музыканты обменялась контактами и уже на следующее утро Стин вернулась обратно в Норвегию. Так завязалось знакомство, которое переросло в совместное творчество.

Творчество[править]

Дебютный альбом дуэта «Ur a Great Babe» вышел в 2011-м и получил широкое признание в узких кругах. На сегодняшний день в активе группы — два полноформатных альбома и два EP, последний из которых, «New Cuisine Pt. 2», вышел в 2016[2].

EASTER, бесспорно, являются одними из лучших представителей жанра lustpop[3]. Ближе всего стиль Easter подходит к minimal synth, minimal wave. Их музыка смело сочетает в себе разного рода экспериментальность, холодные синты и грустные ритмы, под которые хочется танцевать. Для текстов характерна антисоциальная тематика, эксплуатирующая депрессивно-суицидальную эстетику.

Клипы[править]

Повернутые на визуализации своей музыки не меньше, чем на ее написании, EASTER стремятся снять клип[4] к каждой своей песне: их чудаковатые, нарочно лоу-файные ролики — лучшее дополнение к музыке, скупой, бесстрастной и наполненной пустотами[5].

Дискография[править]

Год Название
1 2011 Ur a Great Babe
2 2012 The Softest Hard
3 2014 EP New Cuisine Pt. 1
4 2016 EP New Cuisine, Pt. 2

Примечания[править]

Ссылки[править]