Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Endless Eden

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Endless Eden

エンドレスエデン (Эндорэсу Эдэн)
Endless Eden.jpg
Жанр
боевик, этти, ужасы, сэйнэн


Авторы
Рэцу Татэо






Дата публикации
2007 год2007 год
Число томов
1



Endless Eden — манга Рэцу Татэо, вышедшая в 2007 году.

Сюжет[править]

Анжела приходит в себя на складе и узнает что в нее вселилась древняя и могущественная демоница Лилион. Задача таких демонов как Лилион — препятствовать людям и демонам вторгаться на территорию друг друга. Поэтому ее не любят ни те, ни другие. Так как Анжела — девственница, Лилион не смогла взять контроль над ее телом. Однако, теперь Анджеле приходиться жить с тем что за ней охотятся и демоны, и Ватикан.

Персонажи[править]

Анжела Майол — главная героиня. Шестнадцатилетняя девственница, одержимая Лилион.

Лилион — древняя демоница вселившаяся в Анжелу, одна из потомков Лилит. Как и все потомки Лилит должна жить в теле человеческой девушки, периодически меняя носителя. В качестве носителя ей подойдет далеко не любой. Лучше всего подходят необычные люди, такие как альбиносы. Задача Лилион — препятствовать людям и демонам вторгаться на территорию друг друга. Поэтому ее не любят ни те, ни другие. Так как ее носительница — девственница, контроль над телом Лилион получает лишь когда жизнь Анжелы в опасности. Но даже в этом случае контроль за Лилион сохраняется ненадолго.

Эродиа — ведьма специализирующаяся на управлении ветром. Ее род из поколения в поколение служит защитниками Лилион.

Саймон Оакли — студент-чернокнижник помогающий Анжеле и Эродии. Публикуется в неком оккультном журнале. В бою полагается на призванных им демонов.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
129 ноября 2007 годаISBN 978-4860324957