Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Gaist Crusher

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Gaist Crusher


Gaist Crusher.jpg


Режиссер
Нобухиро Такамото
Студия
Studio Pierrot
Дата выхода
2 октября 2013 года1 октября 2014 года
Число эпизодов
51


Gaist Crusher — игра компании CAPCOM для Nintendo, анонсированная в 2013 году. В том же году вышел анимационный сериал по мотивам.

Сюжет[править]

Промо-ролик

В 2047 году, на глубине 50 километров был обнаружен новый метал «гайметал», содержащий в себе огромное количество чистой энергии. Вскоре по всему миру начались разработки месторождений гайметала. Однако, этим люди навлекли на себя гнев гайстов, металлической формы жизни, чьи тела состоят и гайметала. Для сражений с Гайстами были разработаны Gaist Gear, позволяющие своим пользователям трансформироваться в «Сокрушителей Гайстов» (англ. Gaist Crusher). В начале сюжета на город нападает один из гайстов. Основная команда пользователей Gaist Gear оказывается неспособна вовремя прибыть на место сражения. Замена же оказывается неспособна пользоваться Gaist Gear. Оброненное ими устройство подбирает главный персонаж, Рэкка Сироганэ. Он не проходил никаких боевых тренировок, но его решимость защищать своих друзей позволяет ему трансформироваться и победить монстра.

Персонажи[править]

Рэкка Сироганэ — главный персонаж. Всегда готов прийти на выручку друзьям, хотя ему далеко не всегда удается сделать что-то полезное. Сэйю: Дайки Ямасита

Ссылки[править]