Hanada Shonen Shi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hanada Shonen Shi

花田少年史 (Ханада Сёнэн Си)
The Story of Young Hanada
История юного Ханады
Hanada Shonen Shi.jpg
жанр
комедия

Манга


Автор
Макото Иссики
Дата публикации
1993 год — 1995 год
Число томов
4
Издатель
Kodansha


Публикуется в
Mr. Magazine

Аниме


Режиссер
Масаюки Кодзима


Дата выхода
1 октября 2002 года — 25 марта 2003 года


Число эпизодов
25
Студия
Madhouse


Аниме-фильм


Режиссер
Нобуо Мидзута


Дата выхода
19 августа 2006 года



Продолжительность
123 минуты
Студия
Shochiku


Hanada Shonen Shi — манга Макото Иссики, выходившая с 1993 по 1995 годы. Позднее вышли две аниме-адаптации манги. В 1995 году манга получила премию манги Коданся в номинации Best General Manga.[1]

Сюжет[править]

Гоняясь за осой третьеклассник Итиро Ханада случайно разбил телевизор, и удирая от разозленной матери попал под машину. Его душа отправилась на небеса, но была возвращена обратно призраком его бабушки. В результате ребенок отделался тем что его обрили на лысо и зашили рану на голове, завязав девять узелков. В дополнение к этому Итиро начал видеть призраков. Теперь призраки постоянно донимают его, требуя что бы мальчик помог решить их проблемы.

Персонажи[править]

Итиро Ханада — главный персонаж, третьеклассник. Хулиган, учится крайне плохо, но хорош в спорте. В начале сюжета попал под машину, после чего у него перестали расти волосы на голове. Также он начал видеть призраков. Призраки для него выглядят как обычные люди, поэтому мальчик не в состоянии сразу определить живой перед ним или мертвец. Призраки в свою очередь видят что Итиро способен общаться с ними и поэтому постоянно идут к нему со своими проблемами. Первоначально Итиро относи к ним со страхом, затем просто с раздражением. Зачастую он не горит желанием помогать мертвецам, поэтому призраки запугивают его или притворяются живыми людьми. Дополнительные проблемы Итиро приносит тот факт, что его родные отказываются верить в призраков и списывают сделанные для мертвецов вещи на шалости ребенка. Сэйю: Мотоко Кумай

Токуко Ханада — сестра Итиро, за свою некрасивую внешность получившая от брата прозвище «Добасуман». В отличие от своего брата не склонна к хулиганству. Сэйю: Дзюнко Такэути

Мураками Сота — друг и одноклассник Итиро. Пугливый и послушный мальчик. В отличие от родни Итиро верит в то что его друг способен видеть призраков. Его отец мертв, хотя и появляется в сюжете в форме призрака. Позднее мать Соты повторно вышла за муж и вместе с новым отцом, у мальчика появилась приемная сестра Кэй.

Кэй — сводная сестра Соты. Ее отец — аптекарь, а мать — медсестра. Однако, когда девочка была в первом классе, мать сбежала со своим пациентом. Позднее новой матерью Кэй стала мать Соты.

Мадам Катрин — женщина при жизни бывшая заурядной гадалкой, у которой даже не было дара ясновидения. После смерти она обрела способность видеть будущее, но грехов за ней накопилось столько что ей грозил ад. Поэтому Итиро пришлось обойти клиентов Катрины и дать им настоящие, но неприятные указания о том, как им следует наладить свою жизнь. После этого Катрин не захотела уходить на небеса и осталась на земле в роли призрака. Периодически она появляется перед Итиро что бы предостеречь от опасности или дать совет. Однако, отказывается давать слишком точную информацию.

Хисаэ Ханада — мать Ханады. Регулярно бьет и ругает его за хулиганства или то что ей кажется хулиганством. Обычно на поведение Итиро это особого влияния не оказывает. Сэйю: Маюми Танака

Дайдзиро Ханада — отец Итиро, плотник. Постоянно пьян. Сэйю: Кадзуко Яо

Токудзиро Ханада — дед Ханады. Сэйю: Нати Нодзава

Примечания[править]

Ссылки[править]