He’s a Woman — She’s a Man

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

He's A Woman - She's A Man

Scorpions-hesawoman.jpg


Выпущен
1977 год
Формат
7"
Записан
1977
Жанр
Хеви-метал


Лейбл
RCA
Продюсер
Дитер Диркс



He’s A Woman — She’s A Man (англ. Он это женщина - она это мужчина) — сингл немецкой хеви-метал-группы Scorpions[1].

Список композиций[править]

  • Сторона A. «He’s A Woman — She’s A Man»
  • Сторона В. «Suspender Love»

История создания песни «He’s A Woman — She’s A Man»[править]

Сюжет песни «He’s A Woman — She’s A Man» основан на реальной истории, случившейся с группой Scorpions во Франции середины 70-х. Во время промотура музыканты отправились в квартал «красных фонарей» в поисках проституток и по ошибке приняли за женщину мужчину-транссексуала, испытав ужас и шок. В своей автобиографической книге[2] барабанщик Scorpions Герман Раребелл так описывал этот случай:

Что касается песни «He’s a Woman…», то первоначально музыка, написанная Рудольфом, была без слов. Он напел мне мелодию, после чего она засела у меня в голове на несколько недель. (Надо отметить, что моя голова была не сильно загружена чем-то посторонним и мелодия постоянно крутилась в мыслях.) Идея пришла ко мне во время промотура в Париже. Мы все вместе ехали на машине (и честно говоря, это был вовсе не роскошный лимузин, если не считать наш «фольксваген» крутым раритетом), и, по прибытии в Город огней мы решили немного осмотреть местные достопримечательности, как все обычно и поступают. Не думайте, пожалуйста, что нам было очень уж интересно гулять по таким местам, как Лувр или Эйфелева башня, – это для туристов. Мы предполагали узнать город с более интересной стороны – посетить квартал «красных фонарей».

Стоит учесть, что мы были очень энергичными парнями слегка за двадцать, и, естественно, слегка одержимые подобными затеями. Эта одержимость, впрочем, мало поменялась с годами. В общем, тогда нас всё интриговало и всё хотелось попробовать. В то время как мы ехали по одной из улиц города, мы увидели красивую девушку, бредущую в одиночестве. Будучи нормальными мужчинами с соответствующим уровнем тестостерона, мы позвали её, думая, может быть, она не прочь провести время с такими крутыми рок-звёздами, как мы, или хотя бы договориться о будущей встрече. Мы окликнули её и заметили, что привлекли её внимание. Она направилась к машине, двигаясь так сексуально, что сама Мерилин Монро позавидовала бы её грации. Открыв окно и вежливо поприветствовав её изящным «bonjour», в ответ мы услышали абсолютно мужицкое «Здорово, чуваки». В общем, через пару минут, когда я уже отошел от шока и бросив все попытки разглядеть, что это возможно американский поп-певец Бонни Тайлер, у меня возникла идея текста песни. Остальное – уже история.

Источники[править]

  1. Spinner
  2. «Говоря о Scorpions…», автобиография Германа «Ze German» Раребелла в соавторстве с Майклом Григоряном, 2011 год. ISBN 1463601107, ISBN-13: 9781463601102, eBook ISBN: 978-1-61916-947-0