Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Hero Mask

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hero Mask

ヒーローマスク (Хи:ро: Масуку)
Маска героя
Hero Mask.jpg
Жанр
сэйнэн


Авторы
Такаси Окабэ






Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
2



Hero Mask — манга Такаси Окабэ, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

Сибуя Мирай не верит в героев, так как ни один из них никогда его не спасал. В день, когда он переводится в новую школу, в него врезается хулиган на байке, после чего заявляет что его байк поцарапан и Сибуя должен заплатить за ремонт. Когда же Сибуя скрывается, банда байкера заявляется к нему в школу и требует выдать им школьника. Разобраться с хулиганами берется новая одноклассница Сибуи, Ририко состоящая в клубе героев и называющая себя героем. В драке она не демонстрирует никаких примечательных способностей и хулиганы даже не воспринимают девушку как угрозу. В итоге девушка лишь отвлекает байкеров до приезда полиции. Однако, все одноклассники воспринимают Ририко как настоящего героя который обязательно победит и никогда не сдастся. То что Ририко — настоящий герой подтверждают и многочисленные благодарственные грамоты от полиции. Спустя некоторое время с неба на Сибую падает маска. Надев ее он обретает суперсилу позволяющую запрыгивать на крыши домов и пробивать стены голыми руками. Теперь он тоже может попробовать себя в роли героя.

Персонажи[править]

Сибуя Мирай — главный персонаж. В детстве встречал героя который дал ему мороженное. Но больше с тех пор героев не появлялось и Сибуя уверился что их нет. С точки зрения Ририко, Сибуя не подходит на роль героя, так как его сердце не наполнено справедливостью и он никогда не пытался сам за себя постоять. Тем не менее, в начале сюжета Сибуя получил маску наделившую его суперсилами.

Ририко — главная героиня. Самопровозглашенный герой, член клуба героев. Не обладает ни суперсилами, ни какими-то примечательными боевыми навыками. Все что у нее есть — готовность бороться до конца и уверенность что как герой она непременно победит. Несмотря на это ее статус героя подтверждается многочисленными благодарственными грамотами от полиции. Помимо прямых столкновений с хулиганами, в геройскую деятельность Ририко входит и отмывание графити.

Ооцука Куруми — вицепрезидент клуба героев.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
15 ноября 2012 годаISBN 978-4864683104
25 апреля 2013 годаISBN 978-4864683272