Himenospia

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Himenospia

ヒメノスピア (Химэносупиа)
Himenospia.jpg
Жанр
боевик, драма, этти, сэйнэн


Авторы
Синъя Мурата






Дата публикации
2017 год —  ?




Himenospia — манга Синъи Мураты, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

Химэно постоянно подвергается жестокой травле в школе и все относятся к ней как к насекомому. Дома же ее ждет мать, которая относится к дочери ничуть не лучше одноклассников. Однажды девочку заставляют съесть странную осу, которая неожиданно сливается с телом Химэно. Теперь у нее есть жало, укол которого превращает девушек в ос-солдат безоговорочно преданных уколовшей их королеве. К сожалению, на парнях жало не действует и вызывает лишь смертельный анафилактический шок. Свое жало девушка использует чтобы превратить своих обидчиц в своих почитательниц. Как вскоре выясняется, существует организация которой известно о подобных осах. Также известно и то что потеряв свою королеву, солдаты становятся эмоционально нестабильны и из чистой злобы идут на терроризм. Поэтому, за такими солдатами идет охота. Кроме того, правительство очень заинтересовано в захвате живой королевы.

Персонажи[править]

Эндо Химэно — главная героиня, девушка слившаяся с особой осой и ставшая способной превращать других девушек в верных ей ос-солдат. Как и Химэно, такие осы могут выпускать отравленное жало, но в их случае они не могут никого превращать в новых ос. С развитием сюжета Химэно добилась для своего города автономии от остальной Японии и объявила о создании своей собственной нации. Своим жителям девушка обеспечивает безопасность и чрезвычайно низкий уровень преступности. Тем не менее, цена этому — полицейское государство. Любая девушка может оказаться осой Химэно с промытыми мозгами, ограниченной в действиях лишь своим личным пониманием воли королевы.

Адати Мидзу — дочь известной актрисы, с рождения не получавшая никакой материнской любви. Из-за этого у нее развилась аллергия на доброту, вызывающую у нее приступ рвоты. Несмотря на внешнюю красоту построенного Химэно общества, Мидзу презирает его за то что это общество держится на страхе перед созданными Химэно монстрами. Также она не любит и Химэно за то что та промыла мозги ее матери. Сама Химэно тем не менее предпочитает держать Мидзу рядом с собой, как противовес толпе поддакивающих ей почитателей.

Серена Сервантес — девушка слившаяся с осой около сотни лет назад и ныне являющася серым кардиналом правящим Америкой из теней. Заинтересована во временном сотрудничестве с Химэно, но тем не менее в будущем планирует устранить ее, так как миру хватит и одной королевы.