Hotel

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hotel


Hotel (манга).jpg
Жанр
драма, сэйнэн


Авторы
Бойти






Дата публикации
2008 год
Число томов
1



Hotel — манга Бойти, вышедшая в 2008 году. Представляет собой сборник фантастических рассказов.

Сюжет[править]

Отель

Человечество бездумно использовало ресурсы планеты, что стало причиной глобального потепления. Вскоре температура поднимется до 270 градусов по Цельсию и жизнь на планете погибнет. Катастрофы уже не избежать. Для решения проблемы осуществляются два проекта. Первый — будет построен звездолет-ковчег, который улетит к другой звезде. Однако, погружены на него будут лишь образцы ДНК обитателей Земли и записи о человеческой цивилизации. В рамках второго проекта в Антарктиде будет воздвигнуто гигантское хранилище образцов ДНК, содержащее и технику для возрождения жизни на Земле. Это хранилище получает название «Отель». Однако, в Отеле не будет ДНК человека. И так как нет никаких гарантий что Земля вновь станет пригодна для жизни, Отель — лишь символ ответственности человечества за свои преступления.

Рассказ идет от имени ИИ Отеля по имени Луис Армсторг. 27 миллионов лет он совершенствует себя и Отель, оберегая своих постояльцев. Среди его ДНК против правил хранится и ДНК сына профессора Анно, автора идеи Отеля, которого Луис считает своим отцом. В конце его жизни Земля приходит в норму, а к умирающему Луису прилетают роботы из проекта Ковчега. Они провалили свою миссию, но теперь с помощью генов которые защищал Луис могут возродить жизнь и человечество на Земле.

Подарок

Ханако влюбилась в своего учителя, они поженились и у них родился сын. Однако, из-за болезни она впала в кому. 40 лет она пролежала в коме. Теперь она проснулась, но врачи дают ей всего три дня. Ее муж не хочет что бы жена видела в какого дряхлого старика он превратился. Поэтому эти последние три дня, сын Ханако притворяется ее мужем.

Все ради тунца

Из-за всеобщей любви к тунцу он постепенно исчез с планеты. Однако, Дзюн Сиодзаки не собирается так просто отказываться от этого деликатеса. Сначала он пытается клонировать тунца, потом создать заново. В результате его исследований появляется новая технология производства энергии из метана. Также один из созданных им видов заполняет весь океан и помогает регулировать температуру планеты. Со временем эти существа эволюционируют и решают покинуть планету. Дзюн для них как бог и его душу они собираются забрать с собой. В обмен они исполняют его желание и возвращают в океан тунца.

Стефанос

Живот девушки по имени Норико начинает расти. Первоначально она думает что беременна и хочет что бы у нее родился ребенок похожий на Христа. Однако, для беременности живот растет слишком быстро и похоже это раковая опухоль. Во время операции из ее опухоли рождается Христос.

Диадема

В 14 лет воительница Лилит сплотила вокруг себя народ и бросила вызов Империи. Она верила что на помощь ей придет Богиня Северного Ветра. В итоге она встречает некое существо, которое принимает за богиню. Однако, существо оказывается Адамом, который сообщает Лилит что она и есть богиня.

Ссылки[править]