IO

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

IO

イオ (Ио)
IO.jpg
Жанр
романтика, драма, этти, сэйнэн


Авторы
Минато Който






Дата публикации
2000 год2005 год
Число томов
10



IO — манга Минато Който, выходившая с 2000 по 2005 годы.

Сюжет[править]

Главный персонаж Тайо отправляется на Окинаву, где знакомится с инструктором подводного плавания, Нагисой Миярой. Благодаря ей Тайо решает и сам заняться подводным плаванием. Хотя Тайо думает что видит Нагису впервые, на самом деле она и две ее сестры в прошлом хорошо знали Тайо. И более того, именно Тайо сестры винят в том что их мать погибла. С развитием сюжета Тайо изучает подводное плавание и постепенно узнает что же произошло в его прошлом.

Персонажи[править]

Тайо Накахара — главный персонаж. Увлекается подводным плаванием. В прошлом жил вместе с сестрами Мияра. Десять лет назад отец Тайо и мать сестер Мияра взяли Тайо с собой в море. Что произошло вслед за этим Тайо не помнит, но вернулся только он. После этого мальчика забрали в другой город.

Мио Мияра — младшая из сестер Мияра. Всегда чувствует где киты собираются всплыть на поверхность, поэтому зарабатывает подсказывая туристам где можно посмотреть на китов. Каким-то образом связана с подводными руинами в которых пропал отец Тайо. Периодически впадает в транс и вызывает такие сверхъестественные явления как взрыв помещения.

Сибуки Мияра — одна из трех сестер Мияра. Не умеет готовить. Планирует стать инструктором подводного плавания. Часто ныряет в том месте где пропала ее мать, надеясь найти какие-то зацепки.

Нагиса Мияра — одна из трех сестер Мияра, профессиональный инструктор подводного плавания.

Айда — 21 летняя девушка изучающая китов. Несмотря на свой возраст выглядит как ученица младшей школы.

Ссылки[править]