Ib — Instant Bullet

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ib — Instant Bullet

ib - インスタントバレット (ib - Инсутанто Барэтто)
Ib — Instant Bullet.jpg
Жанр
сэйнэн


Авторы
Ака Акасака






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
3



ib — Instant Bullet — манга Аки Акасаки, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

Фукасэ Куро не имеет друзей и ненавидит этот мир. Однажды под рождество он сталкивается с монстром сбросившим на людей елку. Этого монстра пытается остановить девушка по имени Сэра, способная использовать волшебные гранаты и называющая себя героем. В ходе сражения с монстром, Куро и Сэра становятся друзьями. Однако, Куро понимает что на самом деле монстр был создан им самим, а значит он и есть тот злодей с которым пытается сражаться Сэра. Вскоре друзья узнают что существует двадцать подобных им людей-пуль наделенных различными паранормальными способностями. И вскоре кому-то из них предстоит уничтожить мир.

Персонажи[править]

Куро Фукасэ — главный персонаж, ученик второго класса старшей школы, хулиган. С окружающими Куро постоянно происходят несчастные случаи и люди считают его демоном. Куро сторонится людей и часто сидит дома читая мангу и аниме. Друзей не имеет, довольствуясь обществом двух воображаемых подруг. Он ненавидит мир, всех в мире считает своими врагами и не против конца света. Способностью Куро является призыв собаки-монстра уничтожающей все что прикажет ее хозяин. Если же эта собака что-то съест, то съеденное бесследно пропадает. Однако, уничтожение, это единственное что собака готова сделать для Куро. Никаких иных приказов она не выполняет.

Химэура Сэра — подруга Куро, одна из пуль. Ее способность — призыв и контроль всех бомб в мире. Как и Куро Сэра не имеет друзей, а голова ее забита представлениями о героях почерпнутыми из манги и аниме. В прошлом отец девушки погиб под колесами автомобиля, водитель которого пытался объехать выбежавшего на дорогу кота. Вместе с отцом Сэры погиб и задавивший его водитель. Винить в произошедшем было некого, это был просто несчастный случай. Это злило Сэру, поэтому она была счастлива встретить конкретного врага в лице монстров порожденных Куро. Сражаясь с ними, она может отомстить миру. Хотя она и разыгрывает героя, на самом деле жизни людей ее абсолютно не беспокоят.

Кокагэ Фудзинами — одна из пуль. Ее способность — «Сотворение элексира», создание растений не существовавших ранее в этом мире. В прошлом она создала растение служившее источником особого наркотика Мария, временно делающего злых людей добрыми. Как побочный эффект, наркотик медленно отравлял употреблявших его. Но даже зная о смертельности Марии, люди продолжали употреблять его дабы сохранить свою доброту. Когда же Кокагэ отказалась снабжать их новыми дозами, ее клиенты предпочли покончить с собой. Теперь цель Кокагэ — распространить по миру яд который сделает всех людей бездетными.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 марта 2014 годаISBN 978-4-04-866252-9
227 марта 2014 годаISBN 978-4-04-866399-1
324 октября 2014 годаISBN 978-4-04-866874-3