Ibitsu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ibitsu

イビツ (Ибицу)
Ibitsu.jpg
Жанр
ужасы, сэйнэн


Авторы
Харуто Рё






Дата публикации
2009 год2010 год
Число томов
2



Ibitsu — манга Харуто Рё, выходившая с 2009 по 2010 годы.

Сюжет[править]

В городе существует легенда о том, что в полночь, в куче мусора можно встретить девушку которая спросит нужна ли тебе младшая сестра. Если ответить что не нужна, девушка убьет встретившего ее человека. Если ответить что нужна, то она приложит все силы что бы стать сестрой и затем принесет скрученную смерть. Таким образом, при встрече с ней лучше ничего не отвечать. Главный персонаж, Кадзуки встречает эту девушку и она задает ему вопрос, нужна ли ему сестра. Тому слышится что его спросили есть ли у него сестра и отвечает что да, есть (игра слов — «нужна» — «иру» и «есть» — «иру» звучат одинаково). После этого девушка начинает преследовать его, а также его младшую сестру которую она считает недостойной роли родственника Кадзуки.

Персонажи[править]

Кадзуки — главный персонаж. Не любит убираться. В детстве никогда не убирал свои машинки и потом ревел когда на них кто-то наступал. Ныне практически не выносит мусор из квартиры, чем вызывает недовольство хозяйки дома полагающей что этим в дом привлекаются насекомые. Посещает художественную школу.

Хикари — сестра Кадзуки. Периодически навещает его квартиру что бы вынести завалы мусора. Обычно к ее приходу Кадзуки уже успевает завалить свою квартиру мусором снова.

Рэмина Канбэ — девушка из городской легенды. На самом деле «Канбэ Рэмина» — имя одной из убитых ею девушек и она периодически меняет имя вновь. Сидит в куче мусора и спрашивает проходящих мимо парней не хотят ли они младшую сестру. Тех кто ответил «нет» — убивает. Тех кто ответил «да» объявляет своим братом и начинает преследовать. Таким образом во избежание неприятностей, лучше не отвечать ничего. От своего нового «брата» Рэмина сносит любую жестокость и сама провоцирует его на побои. Также она ревнует «брата» ко всем подряд и стремится убить потенциальных конкуренток. Если «брат» продолжит ее отталкивать, она в итоге обидится и убьет его. Если же он скажет что Рэмина — идеальная сестра, она чрезвычайно жестокими методами попытается сделать из него идеального брата. До конца этого процесса пока никто не доживал. Убийства своих «братьев» девушка представляет как самоубийства.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
121 августа 2010 годаISBN 978-4-7575-2968-7
225 сентября 2010 годаISBN 978-4-7575-3009-6

Ссылки[править]