InBASE

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

InBase




Основание
2007



Расположение
Украина Украина: Киев


Отрасль
Информационные технологии, разработка программного обеспечения






Подразделения
Украина, Западная Европа, Соединенные Штаты



Сайт
inbase.com.ua

Компания InBASE (Intecracy Base) (рус. ИнБейз («Интекреси Бейз») — украинская компания, которая была создана в 2007 году в форме ООО в результате реорганизации одной из компаний-поставщиков Программного обеспечения — ЗАО «Софтлайн», основанной в 1995 году выпускниками Киевского политехнического института. Департаменты, занимавшиеся разработкой, внедрением и сопровождением программной платформы Megapolis[1], систем Электронного документооборота и Управления персоналом, были объединены и на их основе создана компания ООО «Интекреси Бейз». В штат компании были переведены все соответствующие квалифицированные специалисты ЗАО «Софтлайн».
Компания InBASE входит в консорциум Intecracy Group — объединение ICT-компаний рынка Восточной Европы.
У компании есть международный опыт в разработке систем электронного документооборота и HRMS, а также в автоматизации специализированных бизнес-процессов компаний[2].

История[править]

Ключевые даты:

  • В 1995 году в Киеве была основана компания «Софтлайн», которая занималась разработкой программного обеспечения.
  • В 1997 году компания выполняет свой первый проект для заказчика из США.
  • В 1999 году создается распределенная команда разработчиков для выполнения проектов клиента в США на базе Java-технологий.
  • В 2001 году «Софтлайн» создает центр разработки ПО на базе .Net-технологий для одного из клиентов в США. Созданный центр разработки успешно работает в Киеве до сегодняшнего дня.
  • В 2002 году в «Софтлайн»[3] стартовал проект продолжительностью 3 года по реинжинирингу устаревшей системы в Европе и перевода её на новую технологическую платформу.
  • В 2003 году компания «Софтлайн» получает сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.
  • В 2004 году происходит выход «Софтлайн» на рынок США благодаря сотрудничеству с компанией Volia Software (США).
  • 2005 год — сертификация на соответствие требованиям модели зрелости CMM 3-го уровня.
  • В 2006 году компания «Софтлайн» открывает студию 3D-моделирования.
  • На протяжении 2007 года специалисты компании «Софтлайн» принимают участие в международных проектах, организованных Европейской комиссией и ООН. Также компания проходит сертификацию на соответствие требованиям модели зрелости CMMI 4-го уровня.

Cпециалисты компании «Софтлайн» также участвовали в проекте для украинского правительства, спонсором которого выступает Всемирный Банк. Реализованы первые успешные проекты в Грузии, Казахстане и России.

  • В 2007 году в Киеве учреждается компания InBase, как спин-офф компании «Софтлайн».
  • В 2009 году InBase становится частью ИТ-консорциума Intecracy Group[4].

Проекты[править]

Unity Base[править]

В 2012 году компания InBASE начала работы по созданию собственной программной платформы UnityBase, которая представляет собой интегрированный набор технологий и инструментов для быстрой разработки Web-ориентированных, высокопроизводительных бизнес-приложений.

UnityBase — это высокопроизводительная RAD платформа. RAD (rapid application development — быстрая разработка приложений) — концепция создания средств разработки программных продуктов, уделяющая особое внимание быстроте и удобству программирования, созданию технологического процесса, позволяющего программисту создавать широкий спектр решений в несколько раз быстрее и, соответственно, дешевле, чем при традиционном подходе.

В апреле 2018 Международная аудиторская компания Baker Tilly обнаружила, что за период 2010—2018 годов было продано 1514 лицензий и 53 182 обеспеченных рабочих мест на использование специализированных программных комплексов на основе платформы и её предыдущих программных версий[5].

Megapolis.DocNet[править]

Megapolis.DocNet[6] — система электронного документооборота нового поколения, разработанная компанией InBase и построенная на платформе UnityBase, которая позволяет создавать документо-ориентированные системы, соответствующие концепции ECM (Enterprise Content Management), поддерживающие полный жизненный цикл управления документами, от подготовки шаблонов и проектов документов до архивного хранения документов, с обеспечением функций электронного архива[7].

Deals[править]

Deals — система внешнего электронного документооборота, разработанная компанией InBase, которая может использоваться как SAAS решение, так и on-site. Это онлайн сервис для подписания электронных документов, который используется для заключения и администрирования соглашений с партнерами, подрядчиками и клиентами по всему миру онлайн.

Признание[править]

Лучший кейс по внедрению Цели устойчивого развития ООН № 13 «Борьба с изменением климата»[8]

Источники[править]