Invention (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Invention

Музыкальный коллектив


Жанры
ню-метал (позже модерн хардкор)
Годы
2004 — по настоящее время
Страна
Россия
Город
Иваново
Язык песен
русский
английский (первый альбом, концертное исполнение)
Лейблы
HeadSound, Иваново-рекордз
Другие проекты
Anatomy (Иван Кузьмичёв)
Состав
Дмитрий Махмудов — вокал
Пётр Парфенов — вокал
Леонид Рабинович — гитара
Сергей Безводкин — бас
Леонид Рабинович — гитара
Иван Баранов — барабаны
Бывшие участники
Илья Горский (2004—2007)
Егор Глазков (2008)
Сайт
официальный сайт

«Invention» — российская группа, играющая в жанре ню-метал (позже модерн хардкор), музыка которой выдержана в стиле групп новой волны современной западной тяжелой музыки.

«Invention» является одной из ранних и самых успешных альтернативных групп своего родного города Иванова. Лауреат всероссийской премии Рок-февраль 2007 как лучшая группа года в номинации экстремальный рок. Финалисты международного конкурса Emergenza 2010.

История[править]

Группа Invention образовалась в 2004 году в городе Иваново. Основателями коллектива были Иван Баранов и Леонид Рабинович, которые хорошо владели инструментами и, глядя на последние тенденции в музыке, приняли решение тоже основать свой музыкальный коллектив. Целью группы было сочетать различные музыкальные направления, добавляя в них новые элементы. В течение года коллектив начал работу над собой и своим материалом. Уже в январе 2005 года ребята успешно выступили на рок-фестивале города Иваново.

Весной 2006 года Invention состоялась презентация первого альбома группы «6 Steps Forward». Альбом содержал 6 композиций на английском языке. Песни были эмоциональными, агрессивными и разнообразными. Позднее был смонтирован из концертного видео клип на заглавную композицию адьбома «Painter».
В феврале 2007 года группа побеждает во всероссийском конкурсе Рок-февраль в номинации «экстремальный рок». Зимой 2008 года группа выпускает EP «OoOps». Песни категорично различались, так как песня «Кибер-эра» была достаточно агрессивной и тяжёлой, а «Звуки первого грома» мягкой, грустной и нежной. Но реакция публики показала, что ребята двигаются в нужном направлении.

Летом 2009 года ушёл в армию на год Дмитрий Махмудов. Это печальное событие подорвало амбиции группы, но музыканты решили не опускать руки. Весной 2009 года в группу пришел давний друг всего коллектива, гитарист группы «Anatomy» (номинанты RAMP) Иван Grin Кузьмичев. Таким образом в группе стало 6 человек, и парни начали работать с новым материалом, стараясь делать его неповторимым и интересным. Работа пошла в гору. И весной 2010 года группа выпускает сингл «Мир для нас», подписывает контракт с лейблом и приступают к работе над новыми композициями. Параллельно с этим выпускаются ремиксы на ставшую популярной песню «Мир для нас». Сингл «Мир для нас» взят в ротацию нескольких интернет радио-станций
На счету группы выступления с такими командами, как Neversmile, Perimeter, Jane Air, Доступ закрыт, Слот, Команда ГУ, TURDUS MUSICUS(Норвегия)

Состав[править]

Текущий состав[править]

Петр Парфенов — вокал (с 2004)
Дмитрий Махмудов — вокалист (с 2004)
Сергей Безводкин — бас-гитарист (c 2004)
Иван Баранов — барабанщик (с 2004)
Леонид Рабинович — гитарист (с 2004)
Иван Кузьмичев — гитарист (c 2009)

Бывшие участники[править]

Илья Горскин — гитарист (2004—2007)
Егор Глазков — гитарист(2008)

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

  • 2006 — «6 Steps Forward»

EP[править]

Синглы[править]

  • 2010 — «Мир для нас»

Клипы[править]

Invention — «Painter»(2007)

Примечания[править]

Invention — победитель Emergenza Russia 2010 в Иваново

Ссылки[править]

Myspace of Invention

Invention youtube