Isekai Shukyo e Yokoso

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Isekai Shukyo e Yokoso

異世界宗教へようこそ (Исэкаи Сюкё хэ Ёкосо)
Isekai Shukyo e Yokoso.jpg
Жанр
комедия, сэйнэн


Авторы
Сакутакэ Тихиро






Дата публикации
2018 год —  ?
Число томов
1



Isekai Shukyo e Yokoso — манга Сакутакэ Тихиро, выходящая с 2018 года.

Сюжет[править]

Сам Тода не религиозен, но его семья, к его неудовольствию, уверовала в ползущего удонного монстра. По этому случаю теперь каждое утро они едят удон и молятся с чашкой для удона на голове. Задремав на скамейке, Тода оказывается призван в альтернативный мир, где его объявляют богом из другого мира. И кроме того, от него хотят чтобы он помог богине Вахоре одолеть существо подозрительно похожее на удонного монстра. Снова заснув Тода возвращается в родной мир, но с ужасом видит что теперь его семья ударилась в Ваховахо, культ богини Вахору. Причем, ритуалы новой религии еще более абсурдны чем ритуалы старой. И кроме того, сам Тода упоминается в религиозных текстах как бог Тоди. Дабы как-то повлиять на все эти абсурдные верования, Тода вынужден вернуться в мир Вахоры и присоединиться к ее странствиям.

Персонажи[править]

Тода Ю — главный персонаж, парень призванный Вахорой как божество-помощник. Сам Тода считает культ Вахоры откровенным идиотизмом, а методы урепления новой веры — простым вымогательством денег у верующих. Тем не менее, похождения Вахоры отражаются на религиозных культах родного мира Тоды. И чтобы как-то сладить с этим, он вынужден помогать богине.

Вахора — маленькая девочка, почитаемая в другом мире как богиня. Тем не менее, культу Вахоры всего год и он пока только набирает силы. Вахора способна использовать мощную магию, но при этом принимает вид демона. Чтобы сохранить это в тайне, в подобные моменты всем верующим предлагается закрыть глаза и медицировать.

Ами — переводчик передающий людям слова богов, девушка продвигающая культ Вахоры любыми доступными средствами. С точки зрения Тоды эти средства по сути обычное вымогательство денег у верующих. Но с точки зрения Ами все деньги идут на религиозные нужды, такие как воздвижение золотой статуи Вахоры. А раз так, значит в методах добычи этих денег ничего плохого нет. Как и Тода, Ами знает о демонической форме Вахоры. Тем не менее, она не придает этому большого значения.