Itai no wa Iya nanode Bougyo-Ryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Itai no wa Iya nanode Bougyo-Ryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 (Итаи но ха Ия нанодэ Бо:гё-Рёку ни Кёкуфури Ситаи то Омоимасу)
Itai no wa Iya nanode Bougyo-Ryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu.jpg
жанр
комедия, боевик

Ранобэ


Автор
Юмикан
Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Юмикан
Дата публикации
26 мая 2018 года —  ?
Число томов
1

Аниме


Режиссер
Син Онума



Студия
Silver Link


Itai no wa Iya nanode Bougyo-Ryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu — ранобэ Юмикана, выходящее с 2016 года. С 2018 года выходит манга-адаптация ранобэ. Также запланирована аниме-адаптация.

Сюжет[править]

Промо-ролик

Будучи не в состоянии отказать своей подруге Рисе, Каэдэ вынуждена попробовать себя в новой онлайн игре полного погружения. Так как девушка не любит боль, то при создании и прокачке своего персонажа она все вкладывает исключительно в защиту. К удивлению остальных игроков, такой стиль прокачки оказывается чрезвычайно эффективен. Позднее к ней присоединяется и сама Риса, выбравшая для себя более сбалансированного персонажа.

Персонажи[править]

Хондзё Каэдэ — главная героиня, девушка прокачивающая своего игрового персонажа исключительно на защиту. Благодаря такой прокачке она прославилась как игрок способный уничтожить огромное количество противников, не получив при этом никакого урона. Хотя, позднее разработчики учли подобный стиль прокачки и изменили баланс так, чтобы Каэдэ все же получала какой-то урон.

Риса — подруга Каэдэ, убедившая ее начать играть в онлайн-игру. Позднее присоединилась к подруге, создав персонажа заточенного под скорость и уклонение от вражеских атак. Хотя, в случае Рисы она все же развивает своего персонажа более равномерно, а не вкладывает все в одну единственную характеристику как Каэдэ.