Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Jujutsu Kaisen

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Jujutsu Kaisen

呪術廻戦
Sorcery Fight
Jujutsu Kaisen.jpg
жанр
боевик, сёнэн

Манга


Автор
Гэгэ Акутами
Дата публикации
2018 год —  ?
Число томов
9




В базах данных
WorldArt ANN

Аниме

В базах данных
WorldArt AniDB

Jujutsu Kaisen — манга Гэгэ Акутами, выходящая с 2018 года. В 2019 году была анонсирована аниме-адаптация манги.[1]

Сюжет[править]

Скапливаясь в одном месте, отрицательные эмоции людей дают рождение монстрам известным как проклятья. Некоторые из них не представляют большой опасности, другие смертельно опасны. Чтобы отпугнуть слабые проклятья, используются талисманы в которых заточено более могущественное проклятье. Один из таких талисманов стащил школьный клуб оккультных исследований. Не понимая что им попало в руки, школьники собираются вскрыть талисман. К их несчастью, найденный школьниками талисман — один из пальцев Сукуна, древнего монстра которого маги так и не смогли окончательно победить.

Одного из членов оккультного клуба, Итадори Юдзи удается вовремя предупредить об опасности. Остальные же члены клуба оказываются атакованы проклятьями, привлеченными силой талисмана. Чтобы обрести силу для защиты товарищей, Юдзи решает проглотить талисман сам. Обычно это привело бы к тому что человек станет не более чем оболочкой для заключенного в талисмане духа Сукуны, но Итадори удается вернуь контроль над своим телом. Это дает магам возможность избавиться наконец от одного из пальцев Сукуны, уничтожив его вместе с Итадори. Тем не менее, Итадори предлагается альтернатива — он будет убит лишь тогда, когда поглотит все пальцы Сукуны.

Персонажи[править]

Итадори Юдзи — главный персонаж, школьник ставший вместилищем Сукуны. В отличие от большинства людей способен как передавать Сукуне контроль над телом, так и отбирать контроль обратно.

Рёмэн Сукуна — монстр живший на заре появления магии в мире людей. Имел две головы и четыре руки. Ныне его дух обитает в двадцати пальцах, являющихся могущественными амулетами.

Фусигуро Мэгуми — шаман спасший Итадори и пригласивший в школу магии. Обучается вместе с Итадори.

Кугисаки Нобара — девушка обучающаяся на одном курсе с Итадори. Ранее жила в деревне и пошла в шаманы чтобы вырваться в большой город. Сражается с помощью соломенной куклы, забивая гвозди в которую накладывает проклятья на противника.

Годзё Сатору — преподаватель в магической школе, чрезвычайно могущественный маг, утверждающий что способен одолеть даже Сукуну. Годзё весьма не нравится политика проводимая магической верхушкой. Однако, даже если ее поубивать, новые лидеры магического мира скорее всего будут точно такие же. А Годзё да подобные действия лишится любой потенциальной поддержки. Поэтому, вместо прямого столкновения, он стремится воспитать новое поколение сообразно своим идеалам.

Примечания[править]