Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute

陰の実力者になりたくて! (<Кагэ но Дзицурёкуся ни Наритакутэ)
The Eminence in Shadow
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute.jpg
жанр
боевик, комедия, гарем, этти, сэйнэн

Ранобэ


Автор
Дайсукэ Айдзава
Дата публикации
2018 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Дайсукэ Айдзава
Дата публикации
2018 год —  ?
Число томов
5

Аниме

В базах данных
WorldArt

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute — ранобэ Дайсукэ Айдзавы, выходящее с 2018 года. В том же году стартовала манга-адаптация. В 2021 году была анонсирована аниме-адаптация.[1]

Сюжет[править]

Главный герой с детства восхищался могучими героями, действующими из тени. Чтобы уподобиться им он изучал всевозможные боевые исскуства, одновременно оттачивая свою способность играть на публике неприметного маленького человека. И все же, как бы он не был силен, его все еще могла убить пуля. А если он переживет пулю, то уж взрыв ядерной бомбы ему точно не пережить. В поисках способа пережить ядерный взрыв от обратился к поискам магии и стал изучать всевозможные духовные практики. В итоге он попал под грузовик и переродился в фентези-мире как Сид Кагэро.

Подобрав больную девочку, Сид выдумал для нее историю о том, что болезнь девочки — проклятье наложенное на ее предков демоном Диаболо. Давным-давно герои одолели демона, но умирая тот проклял всех их потомков. Позднее культ Диаболо переписал историю, выставив потомков героев как опасных больных, которые уничтожаются под видом лечения. Сам же Сид — лидер Сада Теней, которые противостоят культу Диаболо. Сам Сид относится к этой истории как к простой выдумке, дающей повод играть в скрывающегося в тенях героя. Тем не менее, выдуманная им история абсолютно реальна и Сад Теней преследует культ Диаболо по всей стране. В любых же действиях Сида его подопечные усматривают глубокую мудрость, хотя в реальности это не более чем позерство.

Персонажи[править]

Сид Кагэро — главный персонаж, лидер Сада Теней. На публике старается поддерживать образ ничем не примечательной посредственности. Причем, по возможности идеально отыгрыв все присущие подобному персонажу штампы. Одновременно играет роль загадочной Тени возглавляющей Сад Теней. Как и в случае со своим публичным образом, образ Тени Сид старается наполнить всеми известными ему штампами. Хотя формально Сид руководит Садом Теней, он занят лишь отыгрышем шаблонного лидера закулисной организации. И в реальности имеет весьма смутное представление о том, чем на самом деле занимаются его подчиненные.

Примечания[править]