Kako to Nise Tantei

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kako to Nise Tantei

カコとニセ探偵 (Како то Нисэ Тантэи)
Kako to Nise Tantei.jpg
Жанр
драма, сэйнэн


Авторы
Ясунори Мицунага






Дата публикации
11 декабря 2014 года24 сентября 2015 года
Число томов
4



Kako to Nise Tantei — манга Ясунори Мицунаги, выходившая с 2014 по 2015 годы.

Сюжет[править]

В прошлом Рокухара был гениальным ребенком-детективом, успевшим нажить себе врагов как в преступном мире, так и в рядах полиции. В своих расследованиях он во многом опирался на способность видеть призраков, прямо указывающих кто их убил. Теперь с Рокухарой вновь связывается полиция и в ходе расследования он натыкается на духа девушки по имени Како. Како называет себя богиней, чей храм был разрушен, а сама она оказалась привязана к школьному туалету. Чтобы вернуть свои былые силы, она должна очищать одержимых местью духов. От этого выиграют и простые люди, которым мстительные духи вредят. Поэтому, Рокухара позволяет Како вселиться в себя и таким образом покинуть школу.

Персонажи[править]

Рокухара Сатору — главный персонаж, бывший ребенок-детектив, обладающий способностью видеть духов. Расследования Рокухары затрагивали как деятельность якудза, так и коррумпированных полицейских. В ходе этих расследований он нажил множество врагов и семья стала давить на него, требуя отказаться от расследований. Тем не менее, воочию убедившись что отказ от помощи полиции означает увеличение числа трупов на улице, мальчик решил продолжить свою работу. По этой причине семья его бросила и с малых лет Рокухаре приходилось жить одному. Благодаря защите Како, неуязвим для большинства атак, если только они не имеют мистическую природу.

Како — богиня, чье святилище было разрушено. В отличие от призраков обычно не способных ни на что кроме как показывать на своего убийцу, Како способна даже остановить пулю в полете. Тем не менее, некоторые могущественные духи могут стать для нее проблемой. Чтобы восстановить свои былые силы, ныне Како стремится выследить и очистить как можно больше мстительных духов.

Ядзима Гиннан — девушка, чей брат в прошлом обвинялся в убийстве, но был оправдан благодаря усилиям Рокухары. Находится под защитой духа своего погибшего брата, защищающего ее от атак. Подобно Рокухаре способна видеть духов, но лишь достаточно могущественых, таких как Како. Стремится любыми средствами помогать Рокухаре в его деле.